Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

17.03.2020 12:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы

В преддверии этой важной даты деятельность по историческому просвещению приобретает особую значимость. С 2015 года в России и 50-ти странах мира проходят международные тестирования по истории Великой Отечественной войны в рамках международного проекта «Большая история». 

По итогам каждого тестирования формируется аналитический отчет с описанием основных проблемных вопросов, который направляется в адрес профильных органов государственной власти, а также публикуется в СМИ.

В прошлом году традиционно в Югре организатором акции выступил региональный Молодёжный парламент при поддержке Думы автономного округа, Департамента образования и молодёжной политики Югры. Площадки для проведения теста были организованы на базе образовательных учреждений, организаций культуры и досуга, в молодёжных центрах. Всего в мероприятии приняли участие 5867 югорчан, средний возраст участников – 18,7 лет. В рейтинге наш округ занял четвёртое место по количеству набранных балов, средний балл составил 24,24.

В этом году международная образовательная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны (Тест по истории Победы над фашизмом)" состоится 16 апреля 2020 года в день начала Берлинской стратегической наступательной операции. Планируется, что в акции примут участие не менее 1 млн. человек из 50-ти стран мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11