Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

06.03.2023 15:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории сельского поселения Хулимсунт

  • Полное наименование:
    Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории сельского поселения Хулимсунт
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    33
  • Дата принятия:
    06.03.2023
  • Дата
    размещ.:
    06.03.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 г. "О пожарной безопасности", от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" , в целях обеспечения пожарной безопасности и проведения пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории сельского поселения Хулимсунт:

1. Утвердить Постановление администрации сельского поселения Хулимсунт «Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории сельского поселения Хулимсунт» согласно приложению 1;

2. Обнародовать настоящее постановление путем размещения в общественно

доступных местах и на официальном веб-сайте сельского поселения Хулимсунт.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. Главы сельского поселения Хулимсунт Волкова Т.К.

Приложение 1 к постановлению администрации сельского поселения Хулимсунт от 06.03.2023 г № 33

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей в границах сельского поселения Хулимсунт

Противопожарная пропаганда осуществляется через средства массовой информации, посредством издания и распространения специальной литературы и рекламной продукции, проведения тематических выставок, смотров, конференций и использования других, не запрещенных законодательством Российской Федерации, форм информирования населения.

1. Основными целями пожарно-профилактической работы считаются:

1.1. Понижение уровня противопожарной защиты жилого сектора.

1.2. Минимизация материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях.

1.3. Усиление эффективности в работе по профилактике пожаров в жилом секторе и на объектах массовыми пребыванием людей.

1.4. Принятие мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

2. В ходе пожарно-профилактической и пропагандистской работы отрабатываются следующие задачи:

2.1. Комплексное использование сил и средств по предупреждению пожаров и гибели людей при них в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей.

2.2. Совершенствование знаний и навыков населения по организации и проведению мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, порядку действий при возникновении пожара, изучению приемов применения первичных средств пожаротушения.

2.3. Повышение эффективности взаимодействия администрации сельского поселения Хулимсунт, организаций и населения в сфере обеспечения пожарной безопасности;

2.4. Оперативное доведение до населения информации в области пожарной безопасности.

2.5. Создание условий для привлечения граждан на добровольной основе к деятельности по предупреждению и тушению пожаров, а также участия населения в борьбе с пожарами.

3. Противопожарную пропаганду проводят:

- администрация сельского поселения Хулимсунт;

- личный состав добровольной пожарной охраны;

-руководители учреждений и организаций.

4. Планирование профилактической работы:

4.1. Осуществляется заблаговременно для обеспечения пожарной безопасности населения, сохранения материальных ценностей и культурных ценностей от опасностей, возникающих при возникновении пожаров на территории сельского поселения Хулимсунт.

4.2. Осуществляется на основе нормативных правовых актов в области обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

5. Организация пожарно-профилактической работы проводится посредством:

- изготовления и распространения среди населения противопожарных памяток, листовок;

- размещения в организациях, занятых обслуживанием жилищного фонда, объектах муниципальной собственности информационных стендов пожарной безопасности;

- изготовления и размещения социальной рекламы по пожарной безопасности;

- организации конкурсов, выставок, соревнований на противопожарную тематику;

- размещение информационного материала на противопожарную тематику на официальном сайте администрации сельского поселения Хулимсунт в сети Интернет.

6. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений с массовым пребыванием людей независимо от организационно-правовых форм собственности:

6.1. Постоянно проводить пожарно-профилактическую работу и противопожарную пропаганду с работающим персоналом.

6.2. Для организации пожарно-профилактической работы и противопожарной пропаганды назначить приказами по организациям работников, прошедших обучение мерам пожарной безопасности по специальным программам.

7. При организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей проверяется соблюдение требований пожарной безопасности, в том числе:

7.1. Выполнение организационных мероприятий по соблюдению пожарной безопасности.

7.2. Содержание территории, зданий и сооружений и помещений, состояние эвакуационных путей и выходов.

7.3. Готовность персонала организации к действиям в случае возникновения пожара.

7.4. Организация и проведение противопожарной пропаганды и обучения работников учреждений и организаций мерам пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.

7.5. Проведение совместных рейдов с отделом надзорной деятельности и отделом внутренних дел по проверке противопожарного состояния мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и мест проживания неблагополучных семей.

8. Рекомендовать руководителям управляющих организаций вести постоянную пожарно-профилактическую и пропагандистскую работу в жилом секторе, инструктажи с населением с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19