Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интервью руководства: за 2023 года Отделение Социального фонда России по ХМАО – Югре оказало югорчанам более 690 тысяч услуг

Заместитель управляющего Отделения Социального фонда России по ХМАО – Югре Ольга Галюк рассказала в прямом эфире на площадке РИЦ «Югра» о главных достижениях фонда за год работы с момента его появления, о поддержке семей с детьми, а также о расширении количества проактивных услуг.

– Ольга Сергеевна, расскажите об итогах работы Отделения Социального фонда России по ХМАО – Югре, какие нововведения были реализованы за прошлый год?

– Всего с начала 2023 года Отделение ОСФР по ХМАО – Югре оказало гражданам более 690 тысяч услуг. Каждый сам выбирает, как получать услуги фонда: в электронном виде или при личном обращении в клиентскую службу. По нашему округу работают 19 клиентских служб. Ежедневно 10 операторов отвечают на вопросы граждан, которые поступают в наш Единый контакт-центр по социальным вопросам. За сутки специалисты обрабатывают свыше 600 обращений.

Также мы запустили оформление новых мер поддержки, оптимизировали форматы предоставления по уже существующим сервисам, приняли новые функции, а также ускорили принятие решений по выплатам и соцуслугам.

– Какое из реализованных нововведений фонда в 2023 году вы считаете одним из самых важных?

– Назначение единого пособия, которое появилось вместе с Социальным фондом. Новое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки и теперь предоставляется в более простом удобном формате. Напомню, что в единое пособие вошли две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности. Это непрерывная поддержка семьи с момента беременности и до окончания школы. Ни одно детское пособие в России раньше не захватывало такой длительный период.

Единое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Дети и родители при этом должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.

В прошлом году единое пособие получили родители более 134 тысяч югорских детей и 5 тысяч беременных женщин на общую сумму 16 843 778 013 рублей.

Полный текст — в прикреплённом файле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4