Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

03.04.2024 13:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление Администрации сельского поселения Хулимсунт от 09 августа 2022 года № 97 «О порядке осуществления водохозяйственных мероприятий, в том числе мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    35
  • Дата принятия:
    02.04.2024
  • Дата
    размещ.:
    03.04.2024

Файловое представление

Текстовое представление

На основании Федерального закона от 25.12.2023 № 657-ФЗ «О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 12.12.2023 № 582-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях приведения в соответствии с действующим законодательством:

1. Внести в постановление Администрации сельского поселения Хулимсунт от 09 августа 2022 года № 97 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «О порядке осуществления водохозяйственных мероприятий, в том числе мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий», следующие изменения:

1.1. В приложении 1

1.1.1. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

«3. Зоны чрезвычайных ситуаций на водных объектах

3.1. В соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды и законодательством в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций зонами чрезвычайных ситуаций могут объявляться водные объекты и речные бассейны, в которых в результате техногенных и природных явлений происходят изменения, представляющие угрозу здоровью или жизни человека, объектам животного и растительного мира, другим объектам окружающей среды.

3.2. При угрозе возникновения чрезвычайной ситуации или при возникновении чрезвычайной ситуации в соответствии с законодательством в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций использование поверхностных водных объектов для восстановления пропускной способности русел рек осуществляется без предоставления водных объектов в пользование.

3.3. По решению органа местного самоуправления городского или сельского поселения, муниципального района, муниципального округа, городского округа, по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации или при возникновении чрезвычайной ситуации в соответствии с законодательством в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций донный грунт может быть использован, в том числе в случаях, предусмотренных законодательством в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, при условии, что данный грунт не содержит твердых полезных ископаемых, не относящихся к общераспространенным полезным ископаемым.

3.4. Порядок осуществления деятельности по восстановлению пропускной способности русел рек, использования извлеченного донного грунта при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации или при возникновении чрезвычайной ситуации в соответствии с законодательством в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций устанавливается Правительством Российской Федерации.».

1.1.2. В абзаце 4 пункта 4.2. слова «скотомогильников» заменить словами «объектов уничтожения биологических отходов».

2. Обнародовать настоящее постановление путем размещения в общественно доступных местах и на официальном веб-сайте сельского поселения Хулимсунт.

3. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального обнародования

4. Пункт 1.1.1 настоящего Постановления вступает в силу с 1 сентября 2024 года.

5. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава поселения сельского поселения Хулимсунт Е.В. Ефаркина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2