Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

06.10.2023 15:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета депутатов № 81 от 24.09.2020 «О земельном налоге на территории сельского поселения Хулимсунт»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    7
  • Дата принятия:
    06.10.2023
  • Дата
    размещ.:
    06.10.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом сельского поселения Хулимсунт,

Совет поселения РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета депутатов сельского поселения Хулимсунт № 81 от 24.09.2020 года «О земельном налоге на территории сельского поселения Хулимсунт» (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Решения изложить в следующей редакции:

- «1. Установить на территории сельского поселения Хулимсунт ставки земельного налога, налоговые льготы и основания их применения, а также в отношении налогоплательщиков – организаций порядок уплаты налога.».

1.2. Пункт 2 Решения признать утратившим силу.

1.3. Пункт 4 Решения изложить в следующей редакции:

- «4. Для налогоплательщиков-организаций установлен следующий порядок уплаты земельного налога:

- отчетными периодами признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года;

- налог и авансовые платежи по земельному налогу налогоплательщики-организации уплачивают в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации.».

1.4. Абзац 1 пункта 5 Решения изложить в следующей редакции:

- «5. Налоговые ставки устанавливаются в зависимости от видов разрешенного использования земельного участка в следующих размерах:».

1.5. В подпункте 3 пункта 5 слова «и объектами» заменить словами «и (или) объектами», слова «доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект» заменить словами «части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества», слова «и к объектам» заменить словами «и (или) к объектам».

1.6. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

- «Льготы по земельному налогу на территории сельского поселения Хулимсунт предоставляются в целях:

6.1. Обеспечения достижения национальных целей развития Российской Федерации.

6.2. Повышения социальной защищенности населения сельского поселения Хулимсунт.

6.3. Улучшения инвестиционного климата и развития инвестиционной и инновационной деятельности в сельском поселении Хулимсунт.

6.4. Поддержки инвестиционных и инновационных проектов, реализуемых на территории сельского поселения Хулимсунт.».

1.7. Подпункт 6.1. Решения признать утратившим силу

1.8. Пункт 7 Решения изложить в новой редакции:

- «7. Освобождаются от налогообложения:

7.1. Государственные и муниципальные учреждения.

7.2. Органы местного самоуправления.

7.3. Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла.

7.4. Неработающие трудоспособные лица, осуществляющие уход за инвалидами I группы или престарелыми, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, а также за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет.

7.5. Организации-инвесторы, реализующие инвестиционные проекты в сельском поселении Хулимсунт.

7.6. Субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие инвестиционные проекты в сельском поселении Хулимсунт, в соответствии с приоритетными направлениями развития поселения.

Налогоплательщикам, указанным в подпунктах «7.5.", "7.6." пункта 7, налоговые льготы предоставляются на следующих условиях:

- Налоговая льгота предоставляется в части земельных участков, на которых расположены объекты, создаваемые и (или) реконструируемые (модернизируемые) в результате реализации инвестиционных проектов.

- Налоговая льгота действует в течение трех налоговых периодов с момента отражения произведенных капитальных вложений в бухгалтерской отчетности налогоплательщика.

- В целях применения налоговой льготы приоритетными направлениями развития сельского поселения Хулимсунт являются виды экономической деятельности, включенные в Перечень социально значимых видов деятельности малого и среднего предпринимательства в целях предоставления бюджетных поддержек.».

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в официальном бюллетене сельского поселения Хулимсунт и разместить на официальном веб-сайте сельского поселения Хулимсунт.

3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (обнародования) и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

Председатель Совета депутатов, сельского поселения Хулимсунт Е.В. Ефаркина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18