Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

18.03.2020 16:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИС ЗПП! Или каждый гражданин должен знать свои права в области защиты прав потребителей!

ГИС ЗПП – это Государственный информационная система в области защиты прав потребителей http://www.zpp.rospotrebnadzor.ru

Этот ресурс сформирован Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека по поручению Правительства Российской Федерации и активно работает с 2016 года.

Для пользователей данного информационного ресурса доступна оперативная, актуальная и достоверная информация по вопросам защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров (работ, услуг), требованиях технических регламентов.

На указанном ресурсе Управлением Роспотребнадзора в постоянном режиме размещаются информационные материалы, включая региональные нормативные правовые акты, аналитические материалы, информацию о надзорных мероприятиях и т.д.

Для удобства использования информации, размещенной в ГИС ЗПП, ресурс структурирован и состоит из 9 разделов:

· Справочник потребителя

· Советы по здоровому питанию

· Нормативные правовые акты

· Информационно-аналитические материалы

· Органы и организации в сфере защиты прав потребителей

· Результаты проверок

· Продукция, не соответствующая обязательным требованиям

· Судебная практика

· Новости

На данном портале размещена нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, сведения о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

В открытом доступе размещены сведения о результатах проведенных проверок, при этом отдельного внимания заслуживают сведения о случаях нарушений требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям.

В целях оказания консультационной помощи потребителям размещены многочисленные памятки, образцы претензионных и исковых заявлений, с которыми каждый потребитель может ознакомиться и использовать в ходе судебной защиты своих потребительских прав.

Модуль «Виртуальная приемная» представляет собой площадку для общения потребителей, где каждый желающий может задать интересующий его вопрос и оперативно получить на него ответ.

Сайт http://www.zpp.rospotrebnadzor.ru поможет вам разобраться в ваших правах и обязанностях как потребителя товаров и услуг!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42