Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка населению при разливе ртути. Если разлита ртуть в квартире

  • Подраздел (документ):
    Памятка населению при разливе ртути. Если разлита ртуть в квартире
  • Дата изменения:
    24.09.2015

Если ртуть оказалась разлитой в квартире, необходимо, чтобы она не в коем случае не попала на ковры, паласы, обои, мягкую мебель.

Чем больше площадь разлитой ртути, тем сильнее испарение. Поэтому нужно как можно скорее собрать металл с пола, земли или асфальта, чтобы она не разбежалась на мелкие шарики, не была разнесена на подошвах и колесах машин.

Если вы обнаружили небольшое количество разлившейся ртути — скажем из разбитого градусника, — нужно сразу же собрать блестящие капли резиновой грушей или щеткой в плотно закрывающуюся стеклянную банку.

Не выливайте ртуть в раковину, унитаз, ведро или контейнер для мусора. Сдайте собранный металл спасателям.

В любом случае, если вы нашли ртуть или похожее на нее вещество в доме или на улице, сообщите об этом в свое отделение милиции, ОГПС (01 или 112), оперативному дежурному ГОЧС района (114).

Помните, что достаточно в небольшом помещении, где нет вентиляции, разбить всего один ртутный термометр и не провести тщательное обеззараживание — вероятность отравления велика.

Источник: Администрация сельского поселения Хулимсунт

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23