Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка «Правила поведения на водных объектах в осенне–зимний период...

  • Подраздел (документ):
    Памятка «Правила поведения на водных объектах в осенне–зимний период 2013-2014 годов»
  • Дата изменения:
    27.11.2013

1. Во время массового отдыха, туризма, рыбалки на водных объектах каждый гражданин обязан быть внимательным, соблюдать меры предосторожности, оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие на воде, не загрязнять и не засорять водоёмы и берега.

2. При переходе водоёма по льду следует пользоваться проложенными тропами, а при их отсутствии – убедиться в прочности льда с помощью пешни.

3. Во время движения по льду следует обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявлять в местах, где есть быстрое течение, родники. Безопасным для перехода является лёд с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров.

4. При переходе по льду группами, необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5 – 6 см и быть готовым оказать немедленную помощь, терпящему бедствие.

5. Пользоваться на водоёмах площадками для катания на коньках разрешается после тщательной проверки прочности льда, толщина которого должна быть не менее 12 см, а при массовом катании не менее 25 см.

6. При переходе водоёма по льду на лыжах рекомендуется пользоваться проложенной лыжнёй, а при её отсутствии, прежде чем двигаться по целине, следует отстегнуть крепление лыж и снять петли лыжных палок с рук. Расстояние между лыжниками должно быть 5 – 6 метров.

7. Каждому рыболову рекомендуется иметь спасательное средство в виде шнура длиной 12 – 15 метров, на одном конце которого должен быть закреплён груз весом 400 – 500 гр, а на другом – изготовлена петля.

Источник: Администрация сельского поселения Хулимсунт

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55