Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

18.05.2023 19:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесение изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Хулимсунт № 115 от 17.09.2021 «Об утверждении положения о муниципальном земельном контроле в границах муниципального образования сельское поселение Хулимсунт»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • Тег:
    Муниципальный контроль
  • № документа:
    203
  • Дата принятия:
    17.05.2023
  • Дата
    размещ.:
    18.05.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Хулимсунт

Совет поселения РЕШИЛ:

1. Положение о муниципальном земельном контроле в границах муниципального образования сельское поселение Хулимсунт, утвержденного решением Совета депутатов сельского поселения Хулимсунт от 17.09.2021 года № 115, дополнить разделом 6 следующего содержания:

«Индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемых в качестве основания для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении муниципального земельного контроля в границах муниципального образования сельского поселения Хулимсунт

1. Отсутствие в едином государственном реестре- недвижимости и архивах органа местного самоуправления сведений о правах (документах) на используемый гражданином, юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем земельный участок.

2. Истечение одного года с момента возникновения в результате проведения публичных торгов на основании решения суда об изъятии земельного участка в связи с неисполнением по целевому назначению или использованием с нарушением законодательства Российской Федерации права собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения.

3. Наступление срока для исполнения собственником (владельцем) земельного участка, обязанности по проведению земельного участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, рекультивации земельного участка в случае, если соответствующий срок установлен нормативно правовым актом или иным документом (договором аренды, земельного участка, размещением на использование земельного участка без его предоставления и установления сервитута, проектной документацией).

4. Использование гражданином, юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем земельного участка по целевому назначению, отличному от того, которое указано в Едином государственном реестре недвижимости или правоустанавливающих документов на земельный участок при отсутствии о нем сведений в Едином государственном реестре-недвижимости.

5. Отсутствие объектов капитального строительства, ведения строительных работ, связанных с возведением объектов капитального строительства на земельном участке, предназначенном для жилищного или иного строительства.».

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в официальном бюллетене сельского поселения Хулимсунт и разместить на официальном веб-сайте сельского поселения Хулимсунт.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Председатель Совета депутатов

и. о. главы поселения Т.К. Волкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1