Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

26.07.2023 16:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 тысяч единовременных выплат и пособий на детей получили работающие жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с начала 2023 года

В 2023 году Отделение СФР по ХМАО – Югре выплатило 12 943 единовременных выплат и пособий работающим родителям региона. В общей сложности им было перечислено более 1,5 миллиарда рублей.

Напомним, что официально трудоустроенные граждане имеют право на единовременное пособие по беременности и родам, а также единовременную выплату при рождении ребенка.

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной работающей женщине на основании листка нетрудоспособности. Размер пособия зависит от заработка женщины, сложности родов и других факторов.

Минимальный размер такого пособия в Югре за 140 календарных дней отпуска по беременности и родам составит 112 137 рублей, максимальный — 383 178 рублей. При осложненных родах или рождении двух и более малышей — размер пособия будет увеличен. Сумма выплачивается разово за весь период отпуска.

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. В случае рождения двух и более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка. Размер — 34 363 рублей.

«Единоразовые выплаты полагаются будущим мамочкам в связи с рождением или усыновлением ребенка. На них родители могут приобрести необходимые вещи по уходу за малышом и спокойно подготовиться к появлению ребенка», — подчеркнула Татьяна Зайцева, управляющий Отделением Социального фонда России по ХМАО – Югре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47