Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

30.01.2018 23:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стаж и баллы в 2018 году

Права на страховую пенсию учитываются в пенсионных коэффициентах (баллах), исходя из уровня заработной платы (начисленных и уплаченных с неё страховых взносов), стажа и возраста выхода на пенсию.

В 2018 году изменились требования к стажу и количеству пенсионных баллов для получения права на страховую пенсию. Необходимое количество баллов увеличивается с 11,4 до 13,8, продолжительность страхового стажа увеличивается на 1 год – до 9 лет.

Напомним, согласно новому пенсионному законодательству на протяжении ближайших лет, т.е. так называемого «переходного периода», требования к стажу и количеству баллов будут ежегодно увеличиваться. К 2025 году требования достигнут соответственно 30 баллов и 15 лет стажа.

Для получения права на назначение досрочной страховой пенсии (в 50 лет – женщинам, в 55 лет — мужчинам) необходимо соблюсти следующие требования по стажу:

- 15 лет работы в районах Крайнего Севера или 20 лет работы в местностях, к ним приравненным,

- наличие страхового стажа 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно.

Необходимое количество пенсионных баллов – 13,8.

Максимальное количество пенсионных баллов, которое можно заработать в этом году составляет 8,70 – для тех, у кого формируется только страховая пенсия. Количество начисляемых пенсионных баллов зависит от заработной платы гражданина и сумм страховых взносов, перечисленных за него работодателем.

Стоимость пенсионного балла с 1 января 2018 года составила 81,49 руб. Узнать, сколько пенсионных баллов на вашем счету, можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru. По вопросам регистрации в «Личном кабинете гражданина» можно обращаться в Клиентскую службу Управления ПФР в Березовском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

682