Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 12 тысяч медицинских работников ХМАО-Югры получают специальные социальные выплаты

С февраля 2023 года Отделение социального фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре перечислило медицинским работникам выплаты на общую сумму свыше 274 миллионов рублей.

Специальная социальная выплата была введена как дополнительная мера поддержки медицинских работников в январе этого года. Право на такую доплату имеют сотрудники первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, станций и отделений скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования. Размер выплаты варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

«Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения выплаты — средства предоставляются автоматически на основании данных электронных реестров, которые медицинские организации региона ежемесячно направляют в Отделение Социального фонда России по ХМАО – Югре», — уточнила управляющая ОСФР Татьяна Зайцева.

Больше информации о выплатах для медработников на официальном сайте Социального фонда России: https://sfr.gov.ru/employers/social_benefit_for_medical/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33