Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

06.04.2022 21:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пост-релиз по результатам проведения информационной кампании по информированию налогоплательщиков о налоговых льготах при налогообложении имущества

В первом квартале 2022 года Межрайонной ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проведена информационная кампания о налоговых льготах при налогообложении имущества. Информационная кампания проведена в целях корректного исчисления имущественных налогов юридическими лицам, имеющим право на льготы.

Инспекцией с использованием местных средств массовой информации проведена информационная кампания для общедоступного информирования налогоплательщиков. Информация размещена в печатных и электронных изданиях: Маркет-Пресс +proЛучшее, Белоярские Вести. Выступления должностных лиц транслировались на каналах телекомпаний: Седьмой канал, Юганск, АУ Белоярского района «БИЦ «Квадрат».

Информационные письма доведены в адреса налогоплательщиков, органов власти и местного самоуправления. Согласно утвержденному графику проводятся вебинары для налогоплательщиков. Индивидуальное информирование налогоплательщикам оказывается при личном обращении и по телефонной связи.

В результате проведенных мероприятий заявления на льготы по имущественным налогам (далее — Заявления) представили 146 налогоплательщиков – юридических лиц.

По итогам рассмотрения предоставлена льгота в отношении 1814 объектов. В соответствии с абзацем 9 пункта 3 статьи 361.1, абзацем 4 пункта 10 статьи 396 Налогового Кодекса Российской Федерации предоставлена льгота в беззаявительном порядке в отношении 517 объектов (63 организации).

В рамках подготовки к массовому начислению имущественных налогов юридическим лицам за 2021 год Заявления приняты к учету, также направлены 406 уведомлений о необходимости проведения сверки (по состоянию на 04.04.2022 сверка проведена с 322 организациями).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5