Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

25.03.2022 21:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей через ЛК ФЛ

В целях повышения качества предоставления государственных услуг по государственной регистрации, сокращения финансовых и временных затрат заявителей на подачу документов, необходимых для предоставления государственной услуги, реализована возможность предоставления документов на государственную регистрацию в мобильном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» (ЛК ФЛ).

Преимуществами подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде, являются.

- Взаимодействие с регистрирующим органом без посредников.

- Круглосуточный доступ к сервисам для решения задач бизнеса.

- Простые формы, которые умеют подсказывать.

С 01.01.2019 за совершение юридически значимых действий, предусмотренных пп. 1, 3, 6 и 7 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае направления в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения юридически значимых действий, в форме электронных документов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей государственная пошлина не уплачивается.

После направления документов пользователь информируется о сроках посещения регистрирующего органа (ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по адресу:

г. Сургут, ул. Республики, 73/1) для завершения процесса регистрации.

При посещении регистрирующего органа необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной пользователем при использовании приложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3