Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

28.07.2021 21:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей

В настоящее время на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru для индивидуальных предпринимателей доступен интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей».

«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» имеет очень много функциональных возможностей, таких как:

· получать открытую и общедоступную информацию, содержащуюся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;

· инициировать проведение совместной сверки расчетов с бюджетом;

· направлять налоговую отчетность в электронном виде;

· выбрать подходящую системы налогообложения;

· получать информацию о задолженности по налогам, суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплаты, исполненных налоговым органом решениях о зачете (возврате) излишне уплаченных (взысканных) сумм;

· обращаться в налоговые органы без личного визита.

Подключиться к сервису можно двумя способами: с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи или используя логин и пароль от "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц". При этом авторизация с помощью электронной подписи представляет более широкие возможности для пользователей. Квалифицированную электронную подпись можно получить в удостоверяющем центре, аккредитованном в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0