Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФНС России обновляет сведения о принадлежности субъекта к категории субъектов малого и среднего предпринимательства

Межрайонная ИФНС России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обращает Ваше внимание, что с 2017 года ФНС России обновляет сведения о принадлежности субъекта к категории субъектов малого и среднего предпринимательства ежегодно 10 августа соответствующего календарного года, используя данные ФНС России по состоянию на 1 июля.

Одним из условий отнесения к категории субъектов малого и среднего предпринимательства является не превышение предельного размера среднесписочной численности, указанной в статье 4 закона № 209 ФЗ от 24.07.2007 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Таким образом, непредставление сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и (или) налоговой отчётности, является основанием для исключения 10 августа текущего календарного года содержащихся в реестре сведений о таких юридических лицах и индивидуальных предпринимателях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2