Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» признали лучшей энергосбытовой компанией в России

Отраслевые эксперты назвали имена победителей ХII Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России-2021». Безоговорочную победу в абсолютном зачете среди 56 энергосбытов из 66 субъектов страны одержало АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Результат — Гран-при конкурса и почетное звание «Лучшая энергосбытовая компания России-2021».

В этом конкурсе при оценке поставщиков электроэнергии организаторы сделали ставку на цифровые возможности операционной деятельности и услуг компаний. Вопросами автоматизации своей работы, взаимодействия с партнерами и потребителями, АО «Газпром энергосбыт Тюмень» занимается более десяти лет и имеет много успешных кейсов. Один из них — по созданию централизации массовых функций обслуживания физических лиц на базе отдельных структурных подразделений был представлен в номинации «Энергосбытовой производственный проект года». Он реализуется в рамках стратегического направления по развитию идеологии клиентоориентированного бизнеса.

Высоко оценило жюри кадровую и социальную политику компании. Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области обеспечивает рабочими местами более 1300 человек. Каждому работнику компания гарантирует более высокий уровень социальной защищенности по сравнению с тем, что предусмотрено трудовым законодательством РФ. Обеспечивая условия для отдыха, лечения, оздоровления персонала, поддержку в сложных жизненных ситуациях, работодатель напрямую влияет на высокое качество жизни сотрудников и их уверенность в завтрашнем дне.

В энергосбытовой компании действует институт наставничества и создана образовательная экосистема для обучения и повышения квалификации персонала, проводятся конкурсы профессионального мастерства, спортивные и культурные мероприятия. Активно развивается корпоративное волонтерство. Главными задачами благотворительной деятельности неизменно остается поддержка ветеранов, детей с тяжелыми заболеваниями, людей с ограниченными возможностями здоровья, семей, нуждающихся в помощи.

«Компания получает Гран-при конкурса и звание лучшего в своей отрасли в третий раз. Каждая победа разжигает в нас желание и стремление развиваться на благо процветания экономики 3-х субъектов, где работает энергосбыт, где живут наши клиенты и их семьи», – отметила генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова.

По словам представителя оргкомитета Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России», члена жюри, выпускающего редактора отраслевого интернет-портала «ЭнергоНьюс» Кирилла Бородина, в этом году особенно поразили работы в новой номинации «Энергосбытовой рекламный проект года», которые были выполнены на высоком профессиональном уровне и приятно удивили членов жюри не только креативной подачей и масштабом, но и детальным и объективным анализом их эффективности. В новой номинации АО «Газпром энергосбыт Тюмень» также набрало самые высокие баллы, представив на суд жюри проект по стимулированию и укреплению платежной дисциплины потребителей-физических лиц в период дачного и отпускного сезонов. Акция «Лето зовет! Копи впечатления, а не долги» охватила сразу три субъекта страны: ХМАО, ЯНАО и юг Тюменской области и позволила вернуть энергосбыту за поставленную электроэнергию просроченную задолженность в размере 126,8 млн рублей.

Традиционно гарантирующий поставщик держится в тройке лидеров как наиболее информационно открытая энергосбытовая компания. Основными принципами информационной политики являются достоверность и доступность, открытость как для клиентов, так и для средств массовой информации 24/7. В 2021 году в электронных и печатных СМИ, на ТВ и радио вышло почти две тысячи публикаций и сюжетов, образовывающего, разъяснительного и информационного характеров. Компания круглосуточно на связи с клиентами в трех самых популярных социальных сетях, официальные сообщения от компании размещаются на сайте поставщика.

Отметим, что в следующий раз экспертное жюри конкурса, в состав которого входят специалисты электроэнергетики из 18 регионов страны, а также сотрудники редакции отраслевого интернет-портала «ЭнергоНьюс», планирует собраться осенью 2022 года. Именно тогда будет дан старт XIII Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15