Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Через Портал госуслуг можно записаться на вакцинацию от COVID-19

С 31 января на портале стала доступна услуга «вакцинация от COVID-19». При заполнении формы надо выбрать пользователя для записи и ввести его личные данные: фамилию, имя, отчество, а также номера СНИЛС и полиса ОМС. Если эти данные были в профиле, то они загрузятся автоматически.

Затем надо выбрать врача и поликлинику. Интерактивная карта сразу предложит ближайшее к пациенту отделение на основании его геолокации. Останется определиться с удобным для себя временем и датой и при выборе добавить их в календарь. Если свободных мест для записи не будет, то заявка уйдет в лист ожидания. Когда место появится, пользователь получит оповещение.

Аналогично можно записаться на второй этап вакцинации. Отсчитывать необходимый срок не нужно: система сама предложит выбрать время не ранее чем через 21 день после первой прививки.

Информация о записи на все этапы будет отображаться в личном кабинете пользователя. А после вакцинации человек по желанию может вести дневник самонаблюдения на Портале госуслуг либо в мобильном приложении. Напоминание об этом будет приходить в установленные дни.

По завершении второго этапа вакцинации можно оформить электронный сертификат о прививке в виде QR-кода, который будет доступен на портале и мобильном приложении госуслуг. Код можно предъявлять при необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7