Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

30.04.2020 23:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральные форумы «Территория смыслов» и «Таврида» ждут молодых югорчан

Источник: Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Открылась регистрация участников и волонтеров на ежегодный форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в Крыму и на крупнейший образовательный форум «Территория смыслов» в Московской области.

Участниками форумов могут стать все желающие молодые люди от 18 до 35 лет, подав заявку на форум в АИС «Молодежь России» и пройдя отбор.

Форум «Таврида» пройдет в этом году с 1 июня по 10 октября и включит в себя 13 творческих смен различных направленностей, которые в этом году пройдут в новом формате антишкол.

Антишкола – это многофункциональный коворкинг 24/7; продюсерское сопровождение талантливых участников; программа лояльности; удобные и универсальные творческие пространства; свободный выход за территорию арт-кластера; Tavrida Bookstore и библиотека нон-фикшн; грантовый конкурс до 3 000 000 рублей на твой проект.

Регистрация на первые антишколы уже открыта.

С 8 по 14 июня пройдет творческая антишкола современных музыкальных направлений.

Для кого: для всех, кто неравнодушен к музыке. Подробнее об антишколе здесь: https://clck.ru/Mxoco. Регистрация до 6 мая тут: https://tavrida.art/

С 17 по 24 пройдет творческая антишкола новой визуальной культуры и моды, в рамках которой пройдут сразу два модуля: новая визуальная культура и индустрия моды. Для кого: для художников, дизайнеров, скульпторов, графиков, авторов новых медиа и перформансов, арт-критиков, арт-менеджеров, кураторов арт-проектов. Подробнее об антишколе здесь: https://clck.ru/Mxouz. Регистрация до 13 мая тут: https://tavrida.art/

Постепенно будет открываться регистрация на антишколы по театральному направлению, кино, классической музыке, дизайну и архитектуре, культурному юмору, народному искусству, литературе и медиа, хореграфии и сфере искусства.

Новшества коснулись и волонтерского корпуса проекта: в 2020 году он приобретет статус Центра практики арт-кластера «Таврида». Новый формат позволит студентам профильных направлений и активным деятелям сферы организации мероприятий пройти практику на Форуме и получить по ее итогам подтверждающие документы. Кандидаты, успешно прошедшие все этапы отбора, обретут статус координатора и на один месяц станут 2 соорганизаторами трех творческих антишкол на позиции координатора, администратора или менеджера Центра практики арт-кластера «Таврида». Подать заявку в качестве участника или координатора можно со 2 апреля только на официальном сайте арт-кластера tavrida.art, выбрав интересующее направление. Возраст координаторов – от 20 до 30 лет.

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. В 2020 году форум пройдет в 6 смен с 27 июня по 5 августа.

Форум «Территория смыслов» — это тренд-сессии и проектирование личностного и командного трекинга, мастер-классы с совершенствованием профкомпетенций и личностного развития, диалоги на равных с лидерами мнений и экспертами по отраслям, выстраивание межличностных коммуникаций и выступления спикеров по основным тематикам форума, а также спорт и вечерние активности.

Первая смена «Россия – страна возможностей» пройдет с 27 июня по 3 июля, следом за ней с 5 по 11 июля смена «Вызовы образования», сразу через два дня с 13 по 19 июля «Гражданское общество. Экватором форума станет смена «Цифровая экономика» с 21 по 27 июля. С 29 июля по 4 августа югорчане могут стать участниками смены «Политика и сетевые лидеры», а с 6 по 12 августа – «Служение Отечеству». Регистрация закрывается за 10 дней до начала каждой смены.

Ссылка на регистрацию: https://myrosmol.ru/event/41679.

В связи со сложившейся ситуацией распространения коронавируса даты проведения Форумов могут быть изменены, за актуальной информацией можно следить на их официальных сайтах.

Участие югорчан в форумах организует Департамент образования и молодежной политики Югры и Автономное учреждение «Региональный молодежный центр».

Контактные лица по участию югорчан в форумах: ведущие специалисты отдела организации и проведения мероприятий в сфере ГМП АУ «Региональный молодежный центр» — Савич Ирина Раильевна и Сидорова Ольга Васильевна, 8 (3467) 370 074, gmp@rmc-ugra.ru.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4