Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

27.06.2018 11:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перечень документов для подачи заявления на назначение пенсии

При оформлении заявления о назначении страховой пенсии по старости предоставляются:

· документ, удостоверяющий личность гражданина;

· документы, подтверждающие периоды работы, иной деятельности, иные (нестраховые) периоды (н-р, трудовая книжка, свидетельство о рождении детей, при смене фамилии – свидетельство о заключении брака, военный билет). Документы должны быть правильно оформлены (содержать номер, дату выдачи, фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, которому выдается документ, число, месяц и год его рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и др.), подпись должностного (уполномоченного) лица, заверенная печатью организации). Документы, которые выдает работодатель при увольнении с работы, могут быть приняты в подтверждение страхового стажа и в том случае, если не содержат основания для их выдачи.

· справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года в течение трудовой деятельности (при необходимости). Во внимание могут быть приняты сведения о среднемесячном заработке за 2000-2001 годы, представленные работодателями и имеющиеся в информационных системах ПФР;

· другие документы, необходимые для подтверждения дополнительных обстоятельств.

Порядок обращения за страховой пенсией, в том числе фиксированной выплаты к страховой пенсии определен Правилами обращения за страховой пенсией .., утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ о 17 ноября 2014 года №884н.

Если к заявлению приложены не все необходимые документы, то органом Пенсионного фонда будут даны разъяснения о необходимости их представления не позднее чем через три месяца. Одновременно выдается (направляется) уведомление с указанием в нем перечня документов, представленных одновременно с заявлением, документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя в указанный срок, документов, находящихся в распоряжении иных органов, которые запрашиваются территориальным органом ПФР и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6