Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

28.04.2013 01:14 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с жителями села Няксимволь

В начале апреля состоялась выездная встреча главы сельского поселения Хулимсунт Барановой Ольги Васильевны и специалистов администрации поселения, работающих в п.Хулимсунт, с жителями села Няксимволь, посвященная отчету главы поселения о проделанной работе за 2012 год.

Работа велась по следующим направлениям: организовано транспортное сообщение авиарейса по маршруту село Няксимволь – город Советский в летний период, а также автобусный рейс в зимнее время; произведен ремонт электрооборудования и реконструкция сетей электроснабжения; для нужд сельской котельной выделено два котла; отремонтирована взлетно-посадочная вертолетная площадка, а в скором времени будет установлен новый дом-вагон для размещения аэропорта; произведено частичное благоустройство пешеходных дорожек и тротуаров по улицам Береговая, Советская, Центральная, Болотная, Садовая, Геологов, Октябрьская; открыт пожарный пост ФКУ «Центроспас-Югория» ХМАО-Югры; принято решение о снижении налоговой ставки на имущество и ставки земельного налога, вступающее в силу с 01 января 2014 года.

В ходе встречи жителями села Няксимволь были затронуты важные для села вопросы, связанные с благоустройством территории; организацией качественного питьевого водоснабжения; медицинского и социального обслуживания населения; неудовлетворительной работы банкомата ОАО «Ханты-Мансийский банк»; а также занятости населения.

По результатам встречи в адрес главы поселения жителями села направлен ряд предложений, которые должны способствовать улучшению условиям жизни населения, а именно: продолжить работу по благоустройству территории села, оборудовать прямой «зимник» между селом Няксимволь и поселком Хулимсунт; наладить сбыт сельскохозяйственной продукции в поселок Хулимсунт; ходатайствовать в органы соцзащиты Березовского района о выделении ставки сиделки для одиноких пенсионеров и в органы внутренних дел района о назначении в Няксимволь участкового уполномоченного полиции.

По окончанию встречи главой поселения и специалистами администрации был организован личный прием граждан по интересующим их вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

264