Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

13.11.2021 12:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Березовского района извещает граждан-участников ведомственной целевой программы

«Администрация Березовского района извещает граждан-участников ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».

«Администрация Березовского района извещает граждан-участников ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – ведомственная целевая программа) и граждан — участников мероприятия в соответствии с «Порядком предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в субъекты Российской Федерации, не относящиеся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, признанным до 31 декабря 2013 года участниками подпрограмм» (далее – региональная программа) о проведении перерегистрации в срок с 01 декабря по 31 декабря текущего года.

Перерегистрацию необходимо проходить в следующих случаях:

- возникло право на переход в другую категорию гражданина-участника (назначение пенсии по старости в текущем году; установление в текущем году инвалидности I или II группы);

- изменение состава семьи;

- увеличение трудового стажа (для участников региональной программы).

- смена фамилии, имени, отчества, реквизитов документов, удостоверяющих личность, места жительства.

В этих случаях гражданам-участникам необходимо предоставить заверенные копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя и проживающих с ним членов семьи;

- справку содержащая сведения о регистрации по месту жительства, выданная территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере миграции;

- пенсионное удостоверение и справку об инвалидности — для инвалидов I и II групп);

- трудовая книжка (для работающих граждан — с пометкой специалиста отдела кадров: «работает по настоящее время», подпись, дата);

Копии документов, предоставляются одновременно с их оригиналами и заверяются специалистом, принимающим документы.

Обращаем внимание, что перевод в другую категорию гражданина-участника программы производится только в случае предоставления личного заявления и копий подтверждающих документов.

В других случаях проходить перерегистрацию гражданам-участникам ведомственной целевой и региональной программ нет необходимости.

Перерегистрация проводится в отделе жилищных программ администрации Березовского района: 628140 Тюменская область, пгт. Березово, ул. Первомайская, д.10, кабинет 111. Телефоны для справок: 2-14-82, контактное лицо – Бутакова Надежда Александровна».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10