Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационная система «Цифровое уведомление» поможет предпринимателям Югры возобновить работу

С 17 августа югорские организации общественного питания, дополнительного образования и социального обслуживания будут информировать о возобновлении своей деятельности через государственную информационную систему «Цифровое уведомление».

Для подачи заявления необходимо указать ИНН, сферу деятельности, название, контактное лицо, адрес сайта, электронную почту, общую численность работников и график работы организации. При этом, если ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности) организации не входит в список разрешённых видов деятельности, то система не позволит заполнить форму.

При заполнении также необходимо скачать, заполнить и прикрепить в систему уведомление о готовности организации к возобновлению деятельности и утвержденный приказ организации о возобновлении деятельности.

Отметим, в информационной системе «Цифровое уведомление» предприниматели будут заполнять чек-листы готовности к возобновлению деятельности. Внесенные данные направляются на рассмотрение и согласование в профильные органы власти и органы местного самоуправления.

В системе можно отслеживать статус заявки: согласована ли она или еще находится на рассмотрении. В случае, если заявка согласована, поступит уведомление об этом на указанный электронный адрес. Ежедневно согласованные списки организаций будут направляться в региональное управление Роспотребнадзора для осуществления дальнейших контрольных мероприятий.

Вопросы по заполнению уведомления можно задать по телефону горячей линии: 88003016888.

https://sidimdoma.admhmao.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7