Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении ограничений весенней охоты 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

О введении ограничений весенней охоты 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от 19 ноября 2001 года № 75-оз «О Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», от 16 октября 2007 года № 135-оз «О защите населения и территорий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера», постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15 апреля 2011 года № 52 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»,

п о с т а н о в л я ю:

1. В целях предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, с 13 апреля 2020 года по 24 мая 2020 года запретить весеннюю охоту на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры физическим лицам, не имеющим регистрацию по месту жительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2. Разрешить гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

2.1. Осуществлять охоту на водоплавающую и боровую дичь на охотничьих угодьях (закрепленных и общедоступных):

при наличии регистрации по месту жительства на соответствующей территории муниципального образования (района) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры согласно приложению к настоящему постановлению,

в пределах одной из зон, расположенных в границах муниципального образования (района) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2.2. При движении к местам оформления (получения) разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи и обратно, а также в период осуществления охоты руководствоваться постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года

№ 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

2.3. Исключить в местах осуществления охоты и по пути следования к ним посещение вахтовых поселков и объектов производственной инфраструктуры.

3. Исполнительным органам государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере охотничьего хозяйства:

3.1.1. Выдавать разрешения на добычу водоплавающей и боровой дичи гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства на соответствующей территории муниципального образования (района) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры согласно приложению к настоящему постановлению.

3.1.2. Выдавать разрешение на добычу водоплавающей и боровой дичи на охотничьих угодьях (закрепленных и общедоступных) один раз за период весенней охоты на одну из зон, расположенную в границах муниципального образования (района).

3.1.3. При выдаче разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи руководствоваться постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

4. Запретить охоту для физических лиц, за исключением лиц из числа коренных малочисленных народов Севера, а также лиц, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, для которых охота является основой существования и которые имеют соответствующие отметки в охотничьих билетах единого федерального образца:

4.1. При возникновении в период весенней охоты лесных пожаров в местах проведения охоты – в границах муниципального образования (района) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в котором возник лесной пожар.

4.2. В связи с соответствующим предписанием главного государственного санитарного врача по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

5. Установить, что в период действия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре режима повышенной готовности и режима обязательной самоизоляции граждан в соответствии с постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в целях осуществления весенней охоты 2020 года граждане могут покидать места проживания (пребывания) в случае следования к организациям, осуществляющим деятельность в сфере охотничьего хозяйства, для получения разрешения на добычу водоплавающей и боровой дичи, а также к месту охоты.

6. Департаменту общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организовать информирование населения о мерах, предусмотренных настоящим постановлением, в средствах массовой информации Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В.Комарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2