Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

29.11.2021 19:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Крылья ангела»

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» приглашает общественные организации Вашего региона принять участие во Всероссийской акции «Крылья ангела».  В единый день, в преддверии Дня матери, дети по всей России рисуют своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Акция неслучайно приурочена ко Дню матери: как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, — так же, как и мама.

В единый день, в преддверии Дня матери, дети по всей России рисуют своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Акция неслучайно приурочена ко Дню матери: как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, — так же, как и мама.

Акция проводится по благословению Патриарха Кирилла.

Традиционно «Крылья ангела» проходят в Москве в Храме Христа Спасителя. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города. За все эти годы по всей России нарисованы уже более 100 000 ангелов-хранителей.

Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Амбассадор акции — известный художник, действительный член Российской Академии художеств, заслуженный художник РФ Никас Сафронов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela/.

Все участники получат дипломы

В настоящее время орден «Мать – Героиня» не вручается многодетным мамам, но он был и остается символом высокой нравственности русской женщины.

История этой награды – важная часть истории Отечества. Не должны исчезнуть из нашей памяти имена матерей, которые воспитали славных сынов и дочерей русской земли.

Семья играет ведущую роль в патриотическом воспитании граждан России. И важно достойно оценить труд женщин-матерей (особенно в многодетных семьях), стоящих на пути сохранения семейного и нравственного климата.

НКО «Союз женских сил по поддержке гражданских инициатив и проектов» объявляет об учреждении Общественной премии «Мать-Героиня» и начинает прием заявок на соискание премии по следующим номинациям:

- мать-героиня 1-ой степени (мама, воспитавшая или воспитывающая 7 и более детей);

- мать-героиня 2-ой степени (мама, воспитавшая или воспитывающая от 5 до 7 детей);

- мать-героиня 3-ей степени (мама, воспитывающая или воспитавшая от 3 до 5 детей);

- мать, воспитавшая героя;

- мать, воспитавшая патриота.

Прием заявок на участие осуществляется с 01.11.2021 по 30.03.2022.

Заявка на участие в соискании Награды направляется в электронном виде по электронной почте координатора: soyuzjsinfo@gmail.com и reginav@inbox.ru.

Представление в конкурсную комиссию материалов на соискание Награды осуществляется лично заявителем, либо представителями общественных организаций, волонтерами или отдельными гражданами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2