Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости бережного отношения к природе и природным ресурсам

Окружная и муниципальная власть призывает граждан бережно относиться к природным ресурсам, в том числе к водным объектам, как к жизненно важным ресурсам региона.

Помните, только личное неравнодушное отношение к окружающей среде, забота о сохранении природы смогут дать положительные результаты.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, запланированные в этом году природоохранные акции — XVIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», «Дни древонасаждений» — в нашем округе отменяются, а мероприятие «Сохранение уникальных водных объектов», другие экологические мероприятия переносятся на неопределенное время.

В то же время состоятся ранее объявленные Природнадзором Югры экологические конкурсы: «Лучшее муниципальное образование ХМАО — Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды», Международный конкурс-выставка детского творчества «Красна книга глазами детей», окружной молодежный конкурс социально значимых экологических проектов, окружной экологический конкурс «Эколидер-2020», региональный этап Всероссийского конкурса школьных проектов по энергоэкологии и изменению климата «Энергия и среда обитания», региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса 2020-2021 годов.

Положения о конкурсах размещены на сайте Природнадзора Югры в разделе «Формирование экологической культуры».

Предлагаем жителям поселка, организациям и учреждениям принять участие в вышеуказанных конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102