Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

27.02.2018 22:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки рассмотрения заявления на ежемесячную выплату семьям с низким доходом

Заявление на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала с одновременной подачей заявления на выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал подлежит рассмотрению в течение месяца и еще дается десять рабочих дней на перевод средств заявителю.

Деньги будут перечисляться на счет гражданина в российской кредитной организации.

Пенсионный фонд России уже начал принимать заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама сможет подать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентскую службу Пенсионного фонда России или через ряд МФЦ.

В Ханты — Мансийском автономном округе — Югре размер ежемесячной выплаты составляет 13 958 рублей, доход каждого члена семьи не должен превышать 22 941 рублей за последние 12 месяцев до подачи заявления в органы ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37