Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

11.01.2016 18:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Хулимсунт от 15.11.2013 № 44 «Об утверждении порядков разработки, утверждения и реализации муниципальных и ведомственных целевых программ сельского поселения Хулимсунт, порядка проведения и критериев ежегодной оценки эффективности реализации муниципальных программ сельского поселения Хулимсунт»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Хулимсунт от 15.11.2013 № 44 «Об утверждении порядков разработки, утверждения и реализации муниципальных и ведомственных целевых программ сельского поселения Хулимсунт, порядка проведения и критериев ежегодной оценки эффективности реализации муниципальных программ сельского поселения Хулимсунт»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1
  • Дата принятия:
    11.01.2016
  • Дата
    размещ.:
    11.01.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 21 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 08 июня 2015 года № 90н «О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 года № 65н», в целях совершенствования механизма управления муниципальными программами внести в постановление администрации сельского поселения Хулимсунт от 15.11.2013 № 44 «Об утверждении порядков разработки, утверждения и реализации муниципальных и ведомственных целевых программ сельского поселения Хулимсунт, порядка проведения и критериев ежегодной оценки эффективности реализации муниципальных программ сельского поселения Хулимсунт» следующие изменения:

1. Пункт 5 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«Структура муниципальных программ сельского поселения Хулимсунт (паспорт, целевые показатели, мероприятия муниципальной программы) в настоящей редакции применяется в части 2016 года и последующие годы реализации муниципальной программы».

2. 2. Внести в приложение 1 следующие изменения:

2.1. В разделе 1 «Общие положения»:

2.2. 1. Пункты 1.5., 1.6. изложить в следующей редакции:

«1.5. Муниципальная программа включает в себя подпрограммы и основные мероприятия. Деление муниципальной программы на подпрограммы осуществляется исходя из масштабности и степени сложности решаемых проблем.

1.6. Не допускается внесение в муниципальную программу основных мероприятий, дублирующих основные мероприятия, указанные в других муниципальных и ведомственных программах».

2.1.2. В пункте 1.7 слово «программных» заменить словом «основных».

2.2. Подпункты 5, 9, 11 пункта 2.5. раздела 2 «Подготовка предложения (отбор проблем) для программной разработки и принятия решения о разработке муниципальной программы» изложить в следующей редакции:

«5) организует выполнение основных мероприятий муниципальной программы, выявляет их отклонение от предусмотренных целей, устанавливает причины и принимает меры по устранению отклонений;»;

«9) совместно с соисполнителями осуществляет корректировку муниципальной программы в порядке предусмотренным настоящим проектом. По согласованию с соисполнителями принимает решение о внесение изменений в состав основных мероприятий, сроки их реализации, объем финансирования;»;

«11) согласовывает с соисполнителями муниципальной программы возможные сроки выполнения основных мероприятий, объемы и источники финансирования;».

2.3. В разделе 3 «Разработка проекта муниципальной программы»:

2.3.1. В пункте 3.2. слова «раздел 3 «Перечень программных мероприятий муниципальной программы» заменить словами «раздел 3 «Перечень основных мероприятий муниципальной программы».

2.3.2. Абзацы шестнадцатый, семнадцатый подпункта 3.3.2 признать утратившими силу.

2.3.3. Подпункт 3.3.3 изложить в следующей редакции:

«3.3.3. Раздел 3 «Перечень основных мероприятий муниципальной программы» должен содержать состав основных мероприятий программы по направлениям расходов, которые предлагается реализовать для решения задач муниципальной программы, содержать форму и механизм финансирования конкретных мероприятий.

Основные мероприятия представляют собой совокупность направлений расходования средств, сформированных (обобщенных) в соответствии с классификацией расходов бюджета.

Основные мероприятия муниципальной программы должны быть определенными, исключающими неясность толкования, и направленными на получение конечного результата, подлежащего оценке, а также должны соответствовать целям (задачам) муниципальной программы.

Перечень основных мероприятий формируется по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.».

2.4. В абзаце третьем подпункте 4.2.1 раздела 4 «Экспертиза проекта муниципальной программы» слово «программных» заменить словом «основных».

2.5. Пункты 7.1., 7.3., 7.4. раздела 7 «Реализация муниципальных программ и контроль за ходом их выполнения» изложить в следующей редакции:

«7.1. Контроль за ходом реализации муниципальной программы осуществляет ответственный исполнитель муниципальной программы.

Соисполнитель муниципальной программы ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет ответственному исполнителю муниципальной программы отчет о ходе выполнения основных мероприятий программы в разрезе направлений расходов нарастающим итогом. Ежегодно, до 25 января года, следующего за отчетным годом, информацию необходимую для проведения оценки эффективности реализации муниципальной подпрограммы и подготовки годового отчета.»;

«7.3. Соисполнитель муниципальной программы несет ответственность за разработку, реализацию и конечный результат разработанных им подпрограмм, основных мероприятий муниципальной программы, рациональное и целевое использование выделенных на их выполнение финансовых средств.»;

«7.4. Ответственный исполнитель муниципальной программы и соисполнители, с учетом выделяемых на реализацию муниципальной программы финансовых средств ежегодно, уточняют перечень основных мероприятий программы, затраты по основным программным мероприятиям, целевые показатели, механизм реализации муниципальной программы, состав соисполнителей.».

2.6. В разделе 8 «Текущий мониторинг, составление отчетов об исполнении и оценка эффективности реализации муниципальных программ»:

2.6.1. Пункт 8.2. изложить в следующей редакции:

«8.2. Для обеспечения текущего мониторинга и анализа реализации муниципальной программы ответственный исполнитель муниципальной программы формирует и направляет главному специалисту по социально-экономическому развитию на бумажном и электронном носителях за своей подписью:

1) комплексный план (сетевой график) по реализации муниципальной программы (далее – сетевой график).

Сетевой график по реализации муниципальной программы разрабатывается и утверждается ответственным исполнителем муниципальной программы с учетом предложений соисполнителей муниципальной программы на финансовый год.

В процессе реализации муниципальной программы ответственный исполнитель муниципальной программы вправе по согласованию с соисполнителями муниципальной программы осуществлять корректировку сетевого графика:

 не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным, по итогам анализа реализации муниципальной программы;

 не позднее 10 календарных дней после принятия Советом Депутатов сельского поселения Хулимсунт Решения об уточнении бюджета сельского поселения Хулимсунт на текущий финансовый год;

2) ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о ходе исполнения сетевого графика по реализации муниципальной программы с краткой пояснительной запиской, которая включает информацию:

 ход реализации основных мероприятий программы в разрезе направлений расходов;

 наличие, объемах и состоянии объектов незавершенного строительства;

 данные об освоении средств предыдущих лет;

3) ежегодно до 10 февраля года, следующего за отчетным годом, отчет о ходе реализации муниципальной программы.

К отчету предоставляется пояснительная записка содержащая информацию:

 описание изменений в соответствующей сфере социально-экономического развития муниципального образования за отчетный период;

 данные о конкретных результатах, достигнутых за отчетный период;

 сведения о достижении значений показателей (индикаторов) муниципальной программы, с обоснованием отклонений по показателям (индикаторам), плановые значения по которым не достигнуты;

 перечень выполненных (невыполненных) в установленные сроки основных мероприятий, с указанием причин;

 сведения о заключенных муниципальных контрактах, с указанием суммы контрактов и сроков исполнения;

 анализ факторов, повлиявших на ход реализации муниципальной программы;

 информацию об исполнении бюджетных ассигнований и иных средств на выполнение мероприятий;

4) ежемесячно до 7 числа месяца, следующего за отчетным, бухгалтерия администрации предоставляет главному специалисту по социально-экономическому развитию информацию по финансированию и кассовому исполнению муниципальных программ.»

2.6.2. Подпункты 8.4.2., 8.4.4 пункта 8.4. изложить в следующей редакции:

«8.4.2. Ежегодно, в срок до 10 апреля года, следующего за отчетным годом, готовит и предоставляет сводную информацию о ходе реализации муниципальных программ и исполнении финансовых средств за отчетный год с оценкой их эффективности и предложениями по дальнейшей реализации.».

«8.4.4. Размещает на официальном веб-сайте сельского поселения Хулимсунт в сети интернет (www.hulimsunt.ru) информацию о результатах реализации муниципальных программ, не реже одного раза в год.».

2.7. В Приложении 1 к порядку разработки, утверждения и реализации муниципальных программ сельского поселения Хулимсунт «Паспорт муниципальной программы»:

2.7.1. Строку «Показатели непосредственных результатов» исключить.

2.7.2. Наименование строки «Показатели конечных результатов реализации муниципальной программы (показатели социально-экономической эффективности) изложить в следующей редакции:

«Целевые показатели муниципальной программы (показатели социально-экономической эффективности)».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37