Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

09.02.2012 02:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете сельского поселения Хулимсунт на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов

  • Полное наименование:
    О бюджете сельского поселения Хулимсунт на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    126
  • Дата принятия:
    28.12.2011
  • Дата
    размещ.:
    09.02.2012

Файловое представление

126.zip(55,9 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов сельского поселения Хулимсунт от 17.09.2008 № 106 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в сельском поселении Хулимсунт», устава сельского поселения Хулимсунт.

Совет поселения РЕШИЛ:

1. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения Хулимсунт (далее также – бюджет поселения) на 2012 год:

• Прогнозируемый общий объем доходов бюджета поселения в сумме 20 054 800 рублей (приложение 1).

• Общий объем расходов бюджета поселения в сумме 20 054 800 рублей.

2. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения Хулимсунт на 2013 год и на 2014 год:

• Прогнозируемый общий объем доходов бюджета поселения на 2013 год в сумме 20 797 000 рублей и на 2014 год в сумме 20 697 000 (приложение 2).

• Общий объем расходов бюджета поселения на 2013 год в сумме 20 797 000 рублей и на 2014 год в сумме 20 697 000 рублей.

3. В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и подпунктом 2 пункта 1 статьи 3 Закона Ханты-Мансийского округа – Югры «Об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в Ханты-Мансийском округе – Югре» формируются доходы бюджета. Также в соответствии с пунктом 4 ст.61 Бюджетного кодекса в бюджеты поселений зачисляются налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, в т.ч. налоги предусмотренные специальными налоговыми режимами, неналоговых доходов в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 3 к настоящему решению

4. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселения Хулимсунт согласно приложению 4 к настоящему Решению.

5. Установить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения Хулимсунт (приложение 5).

6. Установить, что в случае изменения в 2012 году состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета сельского поселения Хулимсунт или главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения Хулимсунт, а также изменения принципов назначения и присвоения структуры кодов классификации доходов бюджета сельского поселения Хулимсунт и кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения Хулимсунт изменения в перечень главных администраторов доходов бюджета сельского поселения Хулимсунт и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения Хулимсунт, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджета сельского поселения Хулимсунт или кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения Хулимсунт вносятся на основании нормативного правового акта администрации сельского поселения Хулимсунт.

Органом, уполномоченным на обеспечение обмена информацией по лицевым счетам между Управлением Федерального казначейства по Ханты — Мансийскому автономному округу – Югре и главными администраторами доходов бюджета сельского поселения Хулимсунт, заключившими Соглашение об информационном взаимодействии является Комитет по финансам администрации Березовского района. Порядок приема и передачи данной информации устанавливается администрацией района.

7. Направить на покрытие дефицита бюджета сельского поселения Хулимсунт на 2012 – 2014 годы поступление из источников внутреннего финансирования, согласно приложению 7 и 6 к настоящему решению.

8. Утвердить главным распорядителем средств бюджета сельского поселения Хулимсунт 650 – Муниципальное учреждение администрация сельского поселения Хулимсунт(Приложение 11)

9. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации бюджета поселения на 2012 год (приложение 8), планируемые расходы поселения на 2013, 2014 год (приложение 9).

10. Утвердить иные межбюджетные трансферты на выполнение госполномочий согласно приложению 10 к настоящему Решению.

11. Установить, что неиспользованные в 2011 году субвенции, субсидии и иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, полученные из бюджета района, подлежат использованию в 2012 году на те же цели. При установлении соответствующим главным распорядителем средств бюджета отсутствия потребности в указанных межбюджетных трансфертах в 2012 году их остаток подлежит возврату в доход бюджета района. В случае если неиспользованный остаток межбюджетных трансфертов не перечислен в доход бюджета района, указанные средства подлежат взысканию в бюджет района.

12. Установить, что решения и иные нормативные правовые акты поселения Хулимсунт, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета поселения на 2012 год, а также сокращающие доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет поселения и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета поселения на 2012 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.

13. Муниципальное учреждение администрация сельского поселения Хулимсунт в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации вправе вносить в 2012 году, изменения в показатели сводной бюджетной росписи бюджета поселения, связанные с особенностями исполнения бюджета поселения и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между бюджетополучателями, по следующим основаниям:

- в случае образования в ходе исполнения бюджета экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг в пределах объема бюджетных ассигнований;

- изменение типа муниципального учреждения и организационно-правой формы;

- изменение бюджетной классификации доходов и расходов без изменения целевого направления средств;

- принятие советом поселения решения об утверждении целевых программ поселения;

- перераспределение бюджетных ассигнований между бюджетными учреждениями, средств на финансовое обеспечение учреждений, мероприятий видов расходов.

14. Установить, что в случае невыполнения доходной части бюджета поселения в 2012 в первоочередном порядке подлежат финансированию следующие расходные обязательства:

- оплата труда;

- начисления на оплату труда;

- коммунальные услуги;

- прочие расходные материалы и предметы снабжения.

15. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение главного распорядителя средств бюджета поселения и бюджетополучателей поселения в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами, учитываются на счетах, открытых им в подразделении Центрального банка Российской Федерации (или иного кредитного учреждения) в порядке, установленном Муниципальным учреждением администрации сельского поселения Хулимсунт.

16. Средства в валюте Российской Федерации, полученные от приносящей доход деятельности главным распорядителем средств, в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами учитываются на лицевых счетах, открытых им в Комитете по финансам в порядке установленном Комитетом по финансам администрации Березовского района.

Муниципальные бюджетные и казенных учреждения, являющиеся получателями средств бюджета поселения не вправе направлять средства на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

17. Утвердить объем межбюджетных трансферт передаваемых бюджету Березовского района на выполнение части полномочий на 2012 год в размере 8405 рублей:

- организация казначейского исполнения и казначейское исполнение бюджета поселения — 700 рублей;

-утверждение правил землепользования и застройки, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд – 700 рублей

- на осуществление контрольно-счетной палатой Березовского района полномочий контрольно-счетного органа поселения- 7 005 рублей.

18. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года.

И.о главы поселения К.А. Аракелян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27