Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление Администрации сельского поселения Хулимсунт от 16.11.2022 года № 141 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление жилого помещения по договору социального найма»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категории:
    Административные регламенты | Муниципальные услуги 210-ФЗ | Постановления Администрации
  • № документа:
    159
  • Дата принятия:
    14.12.2023
  • Дата
    размещ.:
    15.12.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг», Уставом сельского поселения Хулимсунт:

1. Внести в постановление Администрации сельского поселения Хулимсунт от 16.11.2022 года № 141 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление жилого помещения по договору социального найма» следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3.7. дополнить новым абзацем следующего содержания:

«Структура административного регламента должна предусматривать машиночитаемое описание процедур предоставления соответствующей услуги, обеспечивающее автоматизацию процедур предоставления такой услуги с использованием информационных технологий, в соответствии с требованиями, установленными уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в сфере информационных технологий федеральным органом исполнительной власти.».

1.2. Абзац 2 пункта 2.16.1 изложить в новой редакции:

«- запись на прием в орган (организацию), многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи запроса о предоставлении услуги, а также в случаях, предусмотренных административным регламентом предоставления услуги, возможность подачи такого запроса с одновременной записью на указанный прием;».

1.3 Раздел II «II. Стандарт предоставления муниципальной услуги» дополнить новым пунктом 2.17 следующего содержания:

«2.17. Случаи и порядок предоставления муниципальной услуги в упреждающем (проактивном) режиме

Случаи предоставления муниципальной услуги в упреждающем (проактивном) режиме не предусмотрены.».

1.4. Абзац 2 подпункта 3 пункта 3.6 изложить в новой редакции:

«Форматно-логическая проверка сформированного запроса осуществляется единым порталом автоматически на основании требований, определяемых органом (организацией), в процессе заполнения заявителем каждого из полей электронной формы запроса. При выявлении единым порталом некорректно заполненного поля электронной формы запроса заявитель уведомляется о характере выявленной ошибки и порядке ее устранения посредством информационного сообщения непосредственно в электронной форме запроса.».

1.5. Абзац 3 подпункта 3 пункта 3.6 дополнить новым третьим подпунктом следующего содержания:

«- возможность заполнения несколькими заявителями одной электронной формы запроса при обращении за услугами, предполагающими направление совместного запроса несколькими заявителями.».

1.6. Подпункт 5 пункта 3.6 дополнить новым пятым абзацем следующего содержания:

«- получения с использованием единого портала электронного документа в машиночитаемом формате, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью со стороны органа (организации) (далее — электронный документ в машиночитаемом формате).».

1.7. Абзац 4 подпункта 6 пункта 3.6 изложить в новой редакции:

«- уведомление о записи на прием в орган (организацию) или многофункциональный центр, содержащее сведения о дате, времени и месте приема;».

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в официальном бюллетене сельского поселения Хулимсунт и разместить на официальном веб — сайте муниципального образования сельского поселения Хулимсунт.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования (обнародования).

4. Контроль над выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Хулимсунт Е.В. Ефаркина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1