Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

17.06.2022 21:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Хулимсунт № 130 от 22.12.2021 г. «О бюджете сельского поселения Хулимсунт на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    148
  • Дата принятия:
    08.06.2022
  • Дата
    размещ.:
    17.06.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов сельского поселения Хулимсунт № 201 от 30.11.2017 № 201 «Об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в сельском поселении Хулимсунт», Уставом сельского поселения Хулимсунт

Совет поселения РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета депутатов сельского поселения Хулимсунт, № 130 от 22.12.2021 г. «О бюджете сельского поселения Хулимсунт на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы» следующие изменения:

1.1. Приложение 7 «Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам сельского поселения Хулимсунт и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджета сельского поселения Хулимсунт на 2022 год» изложить согласно приложению 1 к настоящему решению.

1.2. Приложение 9 «Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам сельского поселения Хулимсунт и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджета сельского поселения Хулимсунт на 2022 год» изложить согласно приложению 2 к настоящему решению.

1.3. Приложение 11 «Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам классификации расходов бюджета сельского поселения Хулимсунт на 2022 год» изложить согласно приложению 3 к настоящему решению».

1.4. Приложение 13 «Ведомственная структура расходов бюджета сельского поселения Хулимсунт на 2022 год» изложить согласно приложению 4 к настоящему решению.

1.5. Абзац 2 статью 10 изложить в следующей редакции:

«на 2022 год в сумме 50,0 тыс. рублей;».

1.6. Статью 19 изложить в следующей редакции:

- «Установить, что получатели средств бюджета сельского поселения Хулимсунт при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:

- в размере до 100 процентов суммы договора (контракта) – по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа, водных и железнодорожных билетов, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, изготовление печатной продукции, по оказанию услуг почтовой связи.

- в размере до 50 процентов от суммы договоров, муниципальных контрактов с предприятиями и организациями на оказание жилищно-коммунальных услуг;

- в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и автономного округа, по остальным договорам (контрактам)».

1.7. Дополнить статьей 20 следующего содержания:

- «Статья 20. Казначейское сопровождение средств

1. Установить, что в 2022 году Комитет по финансам администрации Березовского района осуществляет казначейское сопровождение средств, указанных в пункте 2 настоящей статьи, предоставляемых из бюджета поселения.

2. Казначейскому сопровождению подлежат:

1) авансы и расчеты по муниципальным контрактам о поставке товаров, выполнения работ, оказания услуг, заключаемым на сумму более 50 миллионов рублей, источником финансового обеспечения, исполнения которых являются средства, предоставляемые из бюджета поселения;

2) авансы и расчеты по контрактам (договорам) о поставке товаров, выполнения работ, оказании услуг, заключаемым на сумму более 50 миллионов рублей муниципальными бюджетными или автономными учреждениями поселения, лицевые счета которым открыты в Комитете по финансам администрации Березовского района, за счет средств, предоставляемых из бюджета поселения в соответствии законодательством Российской Федерации;

3) средства, получаемые участниками казначейского сопровождения, в случаях установленных федеральными законами, решениями Правительства Российской Федерации (включая средства, указанные в абзаце четвертом подпункта 1 статьи 242.27 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

3. Не подлежат казначейскому сопровождению средства, предоставляемые юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам:

1) на основании:

- муниципальных контрактов, контрактов (договоров), заключаемых в целях приобретения услуг связи по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений, коммунальных услуг, электроэнергии, гостиничных услуг, услуг по организации и осуществлению перевозки грузов и пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования, авиационных и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, подписки на периодические издания, в целях аренды, осуществления работ по переносу (переустройству, присоединению) принадлежащих участникам казначейского сопровождения инженерных сетей, коммуникаций, сооружений, а также в целях проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности, осуществления страхования в соответствии со страховым законодательством, в целях приобретения услуг по приему платежей от физических лиц, осуществляемых платежными агентами;

- муниципальных контрактов (контрактов), исполнителями которых являются муниципальные казенные учреждения;

- муниципальных контрактов, исполнение которых подлежит банковскому сопровождению в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- контрактов (договоров), заключенных в рамках исполнения договоров (соглашений) о предоставлении субсидий (бюджетных инвестиций), по решению Правительства Российской Федерации;

2) в порядке возмещения недополученных доходов или возмещения фактически понесенных затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг;

3) социально ориентированным некоммерческим организациям».

1.8. Дополнить статьей 21 следующего содержания:

- «Обнародовать настоящее решение путем размещения в общедоступных местах и на официальном веб-сайте сельского поселения Хулимсунт. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2022 года».

2. Обнародовать настоящее решение путем размещения в общедоступных местах и на официальном веб-сайте сельского поселения Хулимсунт.

3. Решение вступает в силу после его официального обнародования, в части пункта 1.6., 1.7 настоящего решения распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2022 года.

4. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.

Глава сельского поселения Хулимсунт Я.В. Ануфриев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28