Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

22.05.2019 23:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЕГРН содержатся сведения о 64 % границ населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа - Югра

Источник: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

По состоянию на 1 мая 2019 года в ЕГРН внесены сведения о 127 границах населенных пунктов, что составляет 64% от общего их количества. Всего границ населенных пунктов в Ханты-Мансийском автономном округе — Югра 198.

Наличие в Едином государственном реестре границ (ЕГРН) актуальных сведений о границах населенных пунктов способствует сокращению числа земельных споров между правообладателями, а также вовлечению в оборот земель. Актуальная информация о границах также позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами регионов.

В соответствии с законодательством функции по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления. Росреестр вносит в ЕГРН сведения о таких границах в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Специалисты кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу для достижения целевого значения показателя организовывают «горячие линии» по вопросам, возникающим при подготовке документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов. На постоянной основе проводятся рабочие встречи с органами местного самоуправления о составе документов в целях внесения сведений об установлении либо о внесении изменений в отношении границ населенных пунктов. Подготавливаются разъяснительные письма в органы местного самоуправления о составе документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4