Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

01.08.2019 12:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Список номинаций конкурса социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!»

Социальная помощь. Социальное обслуживание и социальная поддержка граждан Проекты, направленные на поддержку граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию (в связи с преклонным возрастом, состоянием здоровья, социальным положением), проекты по развитию паллиативной помощи неизлечимо больным.

Поддержка спорта и здорового образа жизни

Охрана здоровья и популяризация здорового образа жизни Проекты, направленные на популяризацию физической культуры и спорта, а также видов спорта, включённых в программу Паралимпийских игр и Сурдлимпийский игр, здорового образа жизни, развитие активного долголетия.

Поддержка семьи, материнства и детства

Поддержка семьи, материнства, детства и защита традиционных семейных ценностей Проекты, направленные на поддержку семьи, материнства и детства, профилактику социального сиротства, оказание комплексной помощи беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в целях сохранения ребенка.

Молодежная политика

Молодежная политика и поддержка молодежных инициатив Проекты по работе с молодежными объединениями и активистами, инициативы, направленные на проведение молодежной профориентации, развитие наставничества в молодежной среде, популяризацию добровольческой деятельности, формирование позитивной повестки среди молодежи.

Наука и образование

Развитие науки, образования и просвещения

Проекты, направленные на продвижение и популяризацию науки, совершенствование современного образования, просвещение населения.

Культура

Проекты в области культуры и искусства, сохранения духовного наследия

Проекты, способствующие повышению доступности культурных благ, сохранению культурного и духовного наследия, развитию местной и региональной социокультурной идентичности.

Базовые права и свободы Защита прав и свобод человека и гражданина. Проекты в сфере защиты прав человека, в том числе содействие защите прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

Экология

Экология и охрана окружающей среды

Проекты в области охраны окружающей среды, проекты в сфере экологического просвещения, защиты животных, в том числе домашних Межнациональные отношения Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Проекты в сфере укрепления общероссийской гражданской нации, развития этнокультурного разнообразия, обеспечения межкультурного и межрелигиозного диалога.

Народная дипломатия Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников за рубежом Проекты, направленные на развитие международного сотрудничества и общения по линии гражданского общества, развитие связей с соотечественниками за рубежом.

Гражданский долг

Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти

Проекты в сфере патриотического воспитания, наставничества и поддержки ветеранов, в сфере развития поискового движения и противодействия искажению исторической правды.

Волонтерство, благотворительность

Инициативы в области благотворительности и добровольческой деятельности

Проекты в области поддержки благотворительной деятельности и, популяризация добровольчества (волонтерства) в различных социальных группах.

Инфраструктура НКО

Содействие развитию некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО

Оказание финансовой, организационной, консультационной и иной поддержки некоммерческим организациям, образовательные услуги для сотрудников НКО.

Общественный контроль

Проекты в сфере общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, развитие системы общественного контроля и повышение его эффективности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49