Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

22.01.2020 19:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА порядок предоставления компенсации расходов оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Источник: Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальных выплат»

ПАМЯТКА порядок предоставления компенсации расходов на оплату занимаемого жилого помещения, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт собственникам жилых помещений в многоквартирных домах из числа граждан, состоящих в Федеральном регистре.

Предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили случаи:

заявление льготополучателя о прекращении предоставления компенсации;

смерть гражданина;

вступление в силу решения об объявлении гражданина умершим или решения о признании его безвестно отсутствующим;

смена места жительства, в том числе выезд на постоянное место жительства за пределы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры;

утрата статуса инвалида;

получение аналогичных мер социальной поддержки по иным основаниям;

установления факта предоставления заведомо недостоверных и (или) неполных сведений;

длительное (в течение последних шести месяцев) неполучение компенсационных выплат;

исключение из федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной помощи;

непредставление получателем компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг сведений о погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, заключении соглашения о ее погашении или выполнении условий соглашения по ее погашению более шести месяцев с даты приостановления предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Выплата назначенной компенсации расходов по оплате взноса на капитальный ремонт прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили случаи, указанные в настоящем пункте, а также в случае:

непредоставления получателем компенсации сведений о погашении задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт, заключении соглашения о ее погашении или выполнении условий соглашения по ее погашению более 6 месяцев с даты приостановления предоставления компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт;

исключения дома из перечня многоквартирных домов программы капитального ремонта.

Получатель компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг обязан сообщить о наступлении событий, влекущих за собой изменение условий предоставления компенсации расходов на оплату занимаемого жилого помещения и коммунальных услуг (изменение состава семьи, изменение места жительства, исключение из федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, изменение основания предоставления мер социальной поддержки, иные случаи), в течение 15 дней после наступления вышеуказанных событий.

Заявление установленной формы со всеми необходимыми документами можно подать одним из удобных способов:

- в МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства:

- пгт. Березово, ул. Пушкина, 37-А, помещение 2 тел. 2-13-80 — пгт. Игрим, ул. Кооперативная, д. 50, помещение 3 тел. 6-14-11

- п.Приполярный, 2 мкр., д. 3А тел. 34-5-67

- п. Саранпауль, ул. Вокуева, д. 1А тел. 45-8-30

- п. Светлый ул. Набережная, д. 10 тел. 58-5-70

- п. Хулимсунт 3 мкр д. 23 тел. 33-6-67

почтовым отправлением в Центр социальных выплат по адресу: п. Березово, ул. Берсенева, д. 10,

либо с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Копии документов, направляемые в адрес «Центра социальных выплат» посредством почтовой связи, должны быть заверены в установленном законодательством порядке (нотариально)

Получить консультацию по вопросам назначения мер социальной поддержки Вы можете в «Центре социальных выплат»

п . Березово, ул. Берсенева, д. 10

телефон 2-23-64

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18