Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

21.07.2023 12:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 400 тысяч пенсионеров получают пенсии в Югре

О том, что необходимо знать о своей будущей пенсии, рассказала югорчанам в прямом эфире на площадке РИЦ «Югра» Татьяна Зайцева, управляющий Отделением Социального фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В самом начале Татьяна Зайцева подчеркнула, что на сегодняшний день пенсия – это гарантированная ежемесячная выплата для материального обеспечения граждан в старости, в случае наступления инвалидности, потери кормильца или в связи с достижением установленного стажа работы в определенных сферах трудовой деятельности.

 

«Граждане, достигшие пенсионного возраста и имеющие достаточный трудовой стаж получают страховую пенсию. В Югре такую пенсию получают более 400 тысяч пенсионеров. Социальную пенсию выплачивает государство если у гражданина нет права на страховую пенсию по старости, инвалидности или при потере кормильца. Например, эту пенсию получают дети-инвалиды, нетрудоспособные или люди, которые никогда не работали. Такие пенсии у нас получает более 30 тысяч граждан» – подчеркнула эксперт.

 

В распоряжении будущих пенсионеров находятся удобные инструменты для контроля за формированием будущей пенсии:

– личный кабинет гражданина на сайте Социального фонда России;

– личный кабинет гражданина на портале Госуслуг.

 

В личном кабинете на сайте Социального фонда России можно получить подробную информацию об учтенных периодах трудовой деятельности, местах работы, количестве пенсионных коэффициентов, продолжительности стажа и размере начисленных работодателями страховых взносов, учтенных на индивидуальном лицевом счете.

 

Подробнее о том, что нужно знать о пенсионной системе: https://sfr.gov.ru/grazhdanam/zakon/

 

Запись прямого эфира: https://vk.com/sfrhmaougra?w=wall-209087212_1208

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0