Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доплату за проживание в Югре получают 420 173 пенсионера

420 173 югорчанина получают надбавку к пенсии за проживание на Крайнем Севере либо в приравненных по климатическим условиям районах.

Социальный фонд устанавливает повышение к страховой пенсии на основании сведений о месте жительства пенсионера. Фактическое место жительства на северной территории подтверждается заявлением пенсионера, которое он представляет в фонд.

Размер надбавки за проживание на северных территориях зависит от районного коэффициента к заработной плате. Соответствующий показатель устанавливается отдельно для каждой местности, в Югре он составляет коэффициент 1,5 для большей части автономного округа и 1,3 коэффициент для некоторых населенных пунктов Кондинского района.

Если у пенсионера есть право на повышенную пенсию одновременно за проживание на Севере и за выработанный северный стаж, надбавка назначается по одному, более выгодному основанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5