Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

08.11.2023 17:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2 тысяч югорских школьников приняли участие в онлайн-уроке по пенсионной грамотности

В рамках образовательного проекта Социального фонда России для школьников и студентов «Все о будущей пенсии» специалисты Отделения СФР по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре провели в режиме онлайн уроки пенсионной и финансовой грамотности юным югорчанам.

Школьникам Югры рассказали о том, как действует пенсионная система в России, какие виды пенсий существуют, зачем нужен СНИЛС, при каких условиях у человека возникает право на получение страховой пенсии, как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, а также обо всех преимуществах электронной трудовой книжки. Также специалисты фонда проинформировали школьников о возможности получать государственные услуги Социального фонда России через интернет.

«Очень важно понимать, что только с «белой зарплаты» отчисляются страховые взносы на будущую пенсию. Кроме того, сегодня в распоряжении будущих пенсионеров находятся удобные инструменты для контроля за формированием будущей пенсии. Это личный кабинет гражданина на сайте Социального фонда России и на портале Госуслуг», – подчеркнула Ксения Кубышко, заместитель начальника управления социального обеспечения семей с детьми – начальник отдела установления мер социальной поддержки семьям с детьми.

Всю информацию о том, как формируется будущая пенсия, можно найти на сайте Школьникам о пенсиях (http://school.sfr.gov.ru/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4