Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

07.10.2021 18:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячное пособие для одиноких родителей

Ежемесячное пособие выплачивается родителям с низкими доходами, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно.

Выплата назначается:

единственному родителю (т.е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении либо вписан со слов матери);

родителям в разводе и законным представителям ребенка, в отношении которого есть судебное решение о выплате алиментов.

Выплата полагается семьям, чей ежемесячный доход на человека не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи. Также при оценке нуждаемости учитывается имущество семьи и используется "правило нулевого дохода".

"Правило нулевого дохода" предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

По всем вопросам, относящимся к компетенции органов Пенсионного фонда Российской Федерации, граждане могут обращаться на единый номер телефона регионального контакт-центра 8-800-600-05-19 (звонок бесплатный).

Кроме того можно обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства: Клиентская служба в Березовском районе: 8(34674)2-13-14, 8(34674)2-40-60, 8(34674)2-29-76.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19