Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

21.05.2020 15:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как подать заявление опекунам на 10 000 рублей

В соответствии с Указом Президента о выплате 10 000 рублей, ПФР ведет работу с опекунами по вопросу приема заявлений, так как единовременная выплата для семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет осуществляется опекуну ребенка в случае смерти матери, отца, объявления их умершими, лишения родительских прав или в случае отмены усыновления ребёнка.

Единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет. Согласно законодательству, право на единовременную выплату должно возникнуть до 1 июля 2020 года. Если ребенку исполняется 16 лет 30 июня, опекуны получат право на выплату.

Выплата предоставляется разово с 1 июня 2020 года, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также пенсий, пособий, социальных выплат и других мер социальной поддержки.

Опекунам заявление необходимо подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или Многофункциональный центр. Заявления на выплату принимаются до 1 октября 2020 года. Единовременная выплата предоставляется при наличии у семьи соответствующего права. В случае положительного решения средства будут перечислены в установленный законом срок без дополнительного уведомления заявителя. Узнать о принятом положительном решении можно и самостоятельно, позвонив по телефону в клиентскую службу ПФР, где было подано заявление. В случае отказа заявителю направят заказное письмо с обоснованием такого решения в течение одного рабочего дня после дня принятия решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3