Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширены меры социальной поддержки семьям, имеющим детей, а также введена новая единовременная выплата

В соответствии с Указом Президента от 11 мая 2020 № 317 расширены меры социальной поддержки семьям, имеющим детей, а также введена новая единовременная выплата.

Устанавливаются ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей детям до 3-х лет и единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей. Просим обеспечить проведение широкой информационно-разъяснительной работы в населенных поселках по новым мерам социальной поддержки семей, имеющих детей, в том числе через социальные сети, объявления в общественных местах, консультациях и д.

Ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей детям до 3-х лет

Для граждан Российской Федерации, проживающих на территории российской Федерации, у которых ребенок рожден или усыновлен в период 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года. Выплата предоставляется с апреля по июнь на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей

Для граждан Российской Федерации, проживающих на территории российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года. С учетом даты вступления в силу Указа президента с 11 мая текущего года, единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей осуществляется в отношении детей, родившихся с 11.05.2004 года по 30.06.2017 года включительно.

Выплаты будут производиться с 1 июня 2020 года независимо от наличия права на материнский капитал.

В отношении детей, достигших возраста 3-х лет в период с апреля по июнь включительно, может быть выплачена как ежемесячная, так и единовременная выплата.

Например, ребенок достиг возраста 3 лет 15 мая 2020 года. В этом случае при обращении правомочного лица ему может быть выплачена ежемесячная выплата в размере 5 000 рублей за апрель и май (общая сумма за два месяца составит 10 000 рублей) и единовременная выплата в размере 10 000 рублей.

Обратиться за выплатами может либо мать, либо отец через «Единый портал государственных и муниципальных услуг». В исключительных случаях, при отсутствии возможности подать заявление в электронном виде, возможно подать заявление через клиентскую службу ПФР по адресу ул. Ленина 8 пгт. Березово (предварительная запись по телефону 2-13-14) либо в МФЦ.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты опекуну ребенка можно подавать непосредственно только в Клиентскую службу либо в МФЦ.

Сроки обращения за выплатами

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

В случае возникновения вопросов при подаче заявлений на выплаты на детей, просим обращаться по телефонам 2-29-76, 2-13-14. 2-40-60 в Клиентскую службу, а также специалистам по социальным вопросам, руководителям территориальных отделов каждого населенного пункта для совместного решения вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7