Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

26.07.2019 20:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги ПФР в электронном виде

Сегодня, чтобы получить справку или подать необходимое заявление и документы, не обязательно выбирать время и в течение рабочего дня стараться попасть в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Основные услуги ПФР можно получить в удобное для человека время в электронном виде в личном кабинете гражданина на сайте ПФР или на едином портале госуслуг (ЕПГУ).

На сегодняшний день в электронном виде можно получить 52 государственные услуги, оказываемые ПФР. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале www.gosuslugi.ru.

Подтвердить учетную запись можно: в клиентской службе ПФР в Березовском районе, а также в МФЦ. Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru.

После регистрации для граждан открывается целый спектр дистанционных услуг Пенсионного фонда.

Так, пенсионеры смогут получить информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах, сформировать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах, и выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на социальную помощь, а также подать в ПФР ряд заявлений:

- о назначении пенсии;

- о доставке пенсии;

- о назначении ежемесячной денежной выплаты;

- о переводе с одной пенсии на другую;

- о назначении срочной пенсионной выплаты из средств пенсионных накоплений;

- о перерасчете размера пенсии;

- о возобновлении выплаты пенсии;

- о прекращении выплаты пенсии и пр.

Семьи, имеющие право на получение материнского (семейного) капитала, через электронные сервисы могут:

- подать заявления о выдаче государственного сертификата на МСК;

- подать заявления о распоряжении средствами МСК;

- получить информацию и сформировать справку о размере (остатке) материнского капитала.

В 1 полугодии 2019 года в клиентскую службу в Березовском районе в электронном виде за предоставлением государственных услуг обратилось 197 человек, в том числе через личный кабинет гражданина – 134, через ЕПГУ – 63.

Крайне полезен этот продукт для работающих граждан, поскольку сервис дает полную информацию о сформированных пенсионных правах и пенсионных накоплениях, что позволяет следить за количеством начисленных пенсионных баллов и страховых взносов работодателя. Кроме того, активная часть населения может через госуслуги получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта.

Кроме того, Пенсионным фондом разработано мобильное приложение, которое позволяет с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

С помощью приложения можно получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР – то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже; о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала; истории своих обращений в ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4