Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

23.06.2018 10:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовь документы заблаговременно!

Источник: ГУ-УПФР в Березовском районе ХМАО-Югры

Управление Пенсионного фонда РФ в Березовском районе активно проводит заблаговременную работу с застрахованными лицами, выходящими на пенсию в ближайшее время. За 5 месяцев 2018 года сформировано 140 макетов пенсионных дел в электронном виде, для сравнения в аналогичный период 2017 года – 82 макета, что на 40% ниже.

Кроме этого, в рамках реализации федеральных и региональных программ по электронному документообороту, Управление организует работу с организациями Березовского района по предоставлению в органы ПФР электронных образов правоустанавливающих документов на своих работников за один год до возникновения права на установление страховой пенсии по старости.

Целью заблаговременной работы является обеспечение достоверности и полноты учета органами Пенсионного фонда сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий. При этом заблаговременная работа в отношении конкретного застрахованного лица должна быть завершена не менее, чем за месяц до наступления права на установление страховой пенсии. Поэтому гражданам желательно обратиться в органы ПФР за 12 месяцев до предполагаемой даты выхода на пенсию.

Одной из главных задач Управления ПФР в Березовском районе является наиболее полный охват лиц, приобретающих право на страховую пенсию в предстоящие периоды. Специалисты Управления проводят проверку правильности и полноты оформления документов о трудовом стаже за все периоды трудовой деятельности (в том числе о стаже на соответствующих видах работ), оказывают помощь в запросе тех или иных недостающих документов.

Рекомендуется заранее представить на проверку в Управление ПФР по месту жительства следующие документы: паспорт, трудовую книжку, СНИЛС, справки о стаже работы, справки о характере льготной работы для назначения досрочных пенсий, военный билет (для мужчин), свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, диплом об очном образовании, справку о заработной плате и другие, необходимые для назначения пенсии документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0