Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

17.05.2017 14:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы!

Величественный и торжественный День Победы всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоеван мир на Земле, о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей Памяти. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу.

Этот праздник важен для каждой семьи и каждого гражданина нашей страны.

В этом году #9Мая мы отмечали 72-ю годовщину Великой Победы. В #Хулимсунте в рамках празднования проходили торжественные мероприятия: шествие, #Вахта Памяти", митинг, возложения цветов к обелиску, развлекательно-игровая программа "Парк Победы", а также работала военно-полевая кухня.

«Вахту памяти» пронесли волонтеры старших классов МБОУ Хулимсунтская СОШ. "Памятники станут бесполезны, если память о Великом Подвиге народа уйдет из души и сердец подрастающего поколения." Отрадно и гордо осознавать, что память жива... Почетный караул создан в память о погибших, в благодарность живым, в целях воспитания у молодежи чувства уважения к героическому прошлому, традициям старших поколений. Уже более 10 лет Почётный караул нашей школы заступает на Пост у памятника, погибшим воинам из д. Хулимсунт.

По славной традиции последних лет, волонтерами — Активом молодежи -раздавались георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят, как символ связи поколений и памяти о Великой победе!!!

Учащиеся и жители Хулимсунта приняли активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Участники данной акции колонной прошли от школы до центральной площади и пронесли транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. С каждым годом это мероприятие становится всё многолюдней, в этом году в ней приняло участие еще больше участников чем в предыдущем. Ведь сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан.

Также в этот день можно было отведать настоящей солдаткой каши. Старую добрую традицию поддерживает Политическая партия "Единая Россия", совместно с работниками Хулимсунтской школы, которая из года в год организовывает для жителей поселка военно-полевую кухню.

В то время пока одни могли отведать настоящей солдатской каши, другие, активисты разных поколений — и детки из детского сада, и учащиеся, и наша рабочая молодежь — пробовали себя в различных спортивных и развлекательных состязаниях в "Парке Победы"!

Эту дату — 9Мая — никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и ВЕЛИКОМ разгроме фашистских войск, прекратившем ад на нашей земле!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56