Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

25.05.2016 16:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С почином!

Источник: ГУ-УПФР в Березовском районе ХМАО-Югры

10 мая 2016 года закончился срок представления страхователями, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам новой формы отчетности о застрахованных лицах по форме СЗВ-М.

ГУ-УПФР в Березовском районе ХМАО-Югры приняло отчетность от 314 работодателей района.

Ежемесячная форма отчетности по форме СЗВ-М введена в действие с 1 апреля 2016 года, и представляет собой список работающих застрахованных лиц, включающий фамилию, имя, отчество застрахованного лица, его СНИЛС и ИНН. Срок сдачи – до 10 числа месяца, следующего за отчетным. Отчетность можно сдать до начала отчетного периода при условии готовности программного обеспечения, и если работодатель не намерен до конца месяца принимать на работу новых сотрудников. Работодатель может представить дополняющие формы на вновь принятых сотрудников без штрафа до конца отчетного периода. Отчетность по форме СЗВ-М будет использоваться в целях установления факта работы пенсионера для определения права на индексацию пенсии. С 2016 года страховые пенсии индексируются только у неработающих пенсионеров. Новая ежемесячная форма отчетности призвана избавить пенсионеров от необходимости обращаться с заявлением об индексации в Пенсионный фонд, если увольнение приходилось на период между сроками сдачи квартальной отчетности. Все данные о работающих застрахованных лицах будут поступать в базы данных Пенсионного фонда оперативно, и индексация страховой пенсии прекратившим трудовые отношения пенсионерам будет производиться автоматически.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81