Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые страхователи Берёзовского района, застрахованные лица!

Источник: Информация ГРС №1 регионального отделения Фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Информируем вас, что Постановлением Губернатора ХМАО-Югры № 136 от 29.09.2020 года продлён режим самоизоляции. Для работающих граждан 65 лет и старше предоставляются электронные больничные листы с 5 по 18 октября 2020 года включительно.

Напомним, что такие больничные по карантину оплачиваются гражданам напрямую отделением Фонда социального страхования РФ (ФСС). Они исключают привлечение средств работодателей и посещение работником медицинской организации.

Расчет пособия по временной нетрудоспособности для граждан пожилого возраста будет проходить по общим правилам: учитывается общий стаж работающего и средний заработок за последние два года. При стаже более 8 лет дни нетрудоспособности оплачиваются в 100% размере. За базу берется среднемесячный заработок, но не более максимально возможного размера пособия (средний максимальный размер — 69961,65 рублей в месяц).

Добавим, больничный лист можно оформить застрахованным работающим гражданам 65 лет и старше при условии, что они не переведены на удалённую работу, не находятся в отпуске и соблюдают режим самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1