Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

26.02.2021 13:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уплата страховых взносов является гарантом реализации прав застрахованных лиц на получение страхового обеспечения

Автор: О.В. Калмыкова
Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками
Источник: Межрайонная ИФНС России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Межрайонная ИФНС № 8 по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что своевременная и полная уплата страховых взносов является гарантом реализации прав застрахованных лиц на получение страхового обеспечения по соответствующему виду страхования, а именно:

- своевременное назначение пенсии;

- реализация прав на получение бесплатных медицинских услуг, предоставляемых застрахованным лицам по полисам ОМС;

- реализация прав на получение пособий и социальных выплат.

Работодателям необходимо осуществлять оплату страховых взносов ежемесячно (не позднее 15 числа месяца следующего за расчетным). В случае ежеквартальной уплаты у страхователя будет возникать задолженность.

Индивидуальным предпринимателям необходимо осуществлять оплату страховых взносов в фиксированном размере с доходов не более 300 тыс. рублей — не позднее 31 декабря текущего года и с доходов свыше 300 тыс. рублей – не позднее 1 июля года, следующего за расчетным.

C переходом Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на «прямые выплаты» с 01.01.2021 у страхователей в связи с отсутствием расходов на цели социального страхования будет возникать ежемесячная обязанность по уплате взносов на обязательное социальное страхование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1