Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замечательные события произошли в поселке Хулимсунт в конце лета – начале осени

День села Няксимволь.

В конце лета – начале осени в сельском поселении Хулимсунт случился ряд замечательных событий официального и культурно-массового характера.

В течение всего летнего периода – с 03 июня по 31 августа 2013 года в сельском поселении Хулимсунт работали ребята от 14 до 18 лет, учащиеся Хулимсунтской и Няксимвольской СОШ, в Молодежных трудовых отрядах Главы Березовского района. Всего за это время было трудоустроено 60 школьников, которые трудились по благоустройству и уборке территории в п.Хулимсунт и с.Няксимволь. Ребята с пользой провели время и теперь не понаслышке знают, что значит зарабатывать деньги своим трудом.

В с.Няксимволь совместно с Центром занятости населения Березовского района трудоустроены безработные граждане — 22 человека, подростков – 30 человек, бригадиров – 3 человек, которые выполняли работы по благоустройству села.

В частности, для создания благоприятных условий вылета граждан с территории с.Няксимволь выполнены работы по установке ограждения вокруг взлетной полосы. Также установлен комфортабельный балок под здание аэропорта, где граждане могут ожидать время вылета.

Проведены работы по пожарному обустройству территории: организован подвоз воды населению в противопожарный период , устроен пожарный подъезд к реке, очищена от мусора и молодой поросли территория пожарного разрыва, и ближних лесов. Организовано дежурство за окружающими территориями, велась работа с Управлением ГОиЧС, пожарными в г.Советский.

За лето 2013 года предприятия с.Няксимволь организовали работы по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду: были установлены новые котлы в котельной для подачи тепла в детские учреждения, администрацию и больницу. На предприятиях проведены косметические ремонты, организовано обслуживание оборудования электростанции, котельной.

В конце августа в рамках предвыборной компании прошли встречи кандидатов в депутаты Совета поселения и кандидатов на пост главы поселения с жителями п.Хулимсунт и выездная встреча с жителями с.Няксимволь. Вниманию населения были представлены предвыборные программы кандидатов, в которых нашли свое отражение наиболее актуальные вопросы в жизни поселения, а также состоялся оживленный диалог, в ходе которого были подняты наиболее важные и животрепещущие темы нашего муниципального образования.

В последние дни уходящего лета в преддверии празднования Дня газовика в п.Хулимсунт прошли торжественные мероприятия в ДК «Фортуна» Сосьвинского ЛПУ МГ. Грамотами и памятными подарками Главы Березовского района и Главы поселения были отмечены заслуженные работники газовой отрасли в честь 60-летия со дня открытия первого месторождения газа Западной Сибири. Затем состоялся праздничный концерт.

8 сентября в Единый день голосования в поселении, как и во многих регионах России, состоялись муниципальные выборы. В этот день жителям сельского поселения Хулимсунт предстояло выбрать главу поселения и депутатов представительного органа местного самоуправления – Совет депутатов сельского поселения Хулимсунт. Избирательные участки были организованы в двух населенных пунктах – д.Хулимсунт и с.Няксимволь. Выборы прошли в спокойной обстановке, без происшествий, на избирательных участках дежурили наблюдатели, представители общественности, правоохранительных органов. В результате голосования убедительную победу на выборах на пост главы поселения одержала Баранова Ольга Васильевна – действующая глава поселения. В Совет депутатов были избраны 10 человек (установленная численность, согласно Уставу сельского поселения Хулимсунт), причем 5 депутатов осталось от предыдущего состава, а 5 депутатов это новые люди в Совете поселения:

- Арбузов Андрей Федорович

- Власенко Константин Сергеевич

- Костинбой Александр Семенович

- Крылов Василий Станиславович

- Маслова Надежда Константиновна

- Медведева Елизавета Александровна

- Подосенина Мариэтта Михайловна

- Потапова Елена Васильевна

- Раскостов Александр Владимирович

- Решетникова Лидия Юрьевна

А в последние выходные сентября в с.Няксимволь состоялся долгожданный праздник – День села. Под открытым небом были организованы народные гуляния, конкурсы для детей и взрослых, концертные программы, а чтобы не замерзнуть – все желающие могли отведать горячий чай и вкусную выпечку.

1 октября в сельском поселении отметили День пожилого человека – пенсионеры, отметившие в этом году круглую дату, были отмечены подарками, а в ДК «Фортуна» Сосьвинского ЛПУ МГ прошел праздничный концерт, на который были приглашены все желающие.

Также с 1 октября в поселении, как и по всей стране, начался осенний призыв в ряды Российской Армии – от сельского поселения Хулимсунт было призвано 9 человек.

4 октября в здании ДК «Фортуна» Сосьвинского ЛПУ МГ в торжественной обстановке прошли мероприятия по случаю вступления в должность главы сельского поселения Хулимсунт – Барановой Ольги Васильевны. Перед собравшимися жителями поселения, депутатами, представителями предприятий и учреждений под звуки Гимна Российской Федерации вновь избранной главой поселения была принесена присяга, а затем глава поселения выступила с ответным словом и поздравила депутатов Совета поселения с избранием на должность и вручила им удостоверения.

1 ноября в ДК «Фортуна» Сосьвинского ЛПУ МГ состоялось открытие очередного творческого сезона самодеятельных коллективов. Была представлена новая концертная программа, а гардероб артистов пополнился новыми костюмами. И артисты, и зрители остались очень довольны прекрасным концертом, за что огромная благодарность работникам Дома культуры.

А 2 ноября в здании Физкультурно-оздоровительного комплекса п.Хулимсунт прошла товарищеская встреча среди мужских и женских команд по волейболу, приуроченная к празднованию Дня народного единства – 4 ноября.

День села Няксимволь. День села Няксимволь
Концерт День села Няксимволь. Концерт День села Няксимволь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

479