Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

07.02.2014 17:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочий визит Главы Березовского района Владимира Фомина

Глава Березовского района Фомин Владимир Иванович посетил с рабочим визитом сельское поселение Хулимсунт с 05.02.2014 – 07.02.2014 года

Глава Березовского района Фомин Владимир Иванович посетил с рабочим визитом сельское поселение Хулимсунт с 05.02.2014 – 07.02.2014 года.

06.02.2014 года состоялась рабочая встреча с заместителем главы сельского поселения Хулимсунт по Няксимвольской территории Волковой Т.К. Владимир Иванович посетил предприятия и организации с. Няксимволь: школу, детский сад, больницу, котельную, электростанцию, затем состоялась встреча с жителями в зале Няксимвольского культурно – досугового центра на которой присутствовало 76 человек.

Заместитель главы поселения Волкова Т.К. поделилась с Главой Березовского района Фоминым В.И. наиболее важными проблемами с. Няксимволь. Забота о детях является первоочередной задачей, и проблемы Няксимвольской СОШ и детского сада «Северяночка» для администрации поселения являются наиболее важными. Проблема с о отоплением, т.к. в классах холодно, затоплен водой подвал школы, и старое здание детского сада требует капитального ремонта, с перспективой строительства нового.

Другой задачей является сохранение здания Няксимвольской больницы. Волкова Т.К. озвучила предложение жителей села о размещении в здании бывшей Няксимвольской больницы: в одной части поместить амбулаторию с дневным стационаром на 4 койко-места, в другой части открыть пункт временного пребывания граждан (престарелых, одиноких, инвалидов), нуждающихся в уходе на 20 мест. В результате данного предложения жители села получают медицинское обслуживание в специализированном здании, открывается пункт временного пребывания граждан, увеличиваются рабочие места и сохраняется здание больницы.

Фомин В.И. отметил положительные моменты в жизни с. Няксимволь:

  • завоз и установку новых котлов в котельной,
  • установку благоустроенного вагона — аэропорта,
  • установку новых дизельгенераторов для увеличения выработки электроэнергии,
  • приобретение за счет средств администрации района автомобиля «Соболь» для территориального отдела.

Обсуждались текущие вопросы.

Во время посещения объектов:

  • в детском саду обсуждался вопрос о строительстве нового здания, о необходимости капитального ремонта хозяйственной части здания, о проведение водопровода, канализации, о нехватке компьютерного оборудования;
  • при осмотре котельной отмечены: новые котлы, ремонтные работы по замене электропроводки в здании. Рабочие обратили внимание главы районы на низкую заработную плату, т.к. котельная является горячим производством;
  • при посещении больницы работники больницы обратились с просьбой о пересмотре сокращения штатов, о предоставлении жилья главному врачу больницы, который полгода ночует в больничной палате, о замене машины скорой помощи, вышедшей из строя. Глава района пообещал оказать содействие в решении данных вопросов;
  • в школе отметили необходимость капитального ремонта подвала, замену окон и отопительной системы. Технические работники обратились к главе района с вопросом о низкой оплате летних ремонтных работ;
  • на электростанции были осмотрены новые дизельгенераторы и отмечено, что здание нуждается в ремонте, отмечена слаженная работа коллектива электростанции.

На встрече Владимир Иванович с жителями села рассказал о себе, о своих планах работы в районе. В ходе общения жители поведали: о возникающих трудностях при обращении в «Геокадастр», о проблеме с ЦЗН, на отсутствие участкового уполномоченного полиции, об оформлении документов в УФМС, о проведении работ в верховьях реки Северная Сосьва в результате чего меняется качество питьевой воды.

07.02.2014 года Глава Березовского района Фомин В. И. посетил с рабочим визитом пос. Хулимсунт, встретился с Главой сельского поселения Хулимсунт Барановой О.В., обсудил рабочие моменты и проблемы поселения, посетил следующие объекты: ХДШИ, Хулимсунтскую СОШ, детский сад «Комарик», больницу, встретился с жителями пос. Хулимсунт в зале ДК «Фортуна», присутствовало 123 человека.

В ходе рабочей поездки были посещены, следующие объекты:

  • произведен осмотр помещений, где размещены кабинеты Хулимсунтской детской школы искусств, Владимир Иванович однозначно отметил, что необходимо строительство ХДШИ. Педагоги обратились за помощью в решении вопроса об увеличении финансирования выездных мероприятий районным Комитетом культуры и кино. С благодарностью отметили помощь «Газпром трансгаз Югорск» в лице генерального директора Созонова П.М. и начальника Сосьвинского ЛПУ МГ Подкатилова С.Г.;
  • при осмотре Хулимсунтской СОШ установлено, что необходима реконструкция отопления в летний период, Владимир Иванович предложил произвести замену окон прежде обшивки здания сайдингом, проект новой школы готов, его можно включить в адресную программу, строительство новой школы планируется в 2015 году;
  • при посещении детского сада «Комарик» рекомендовал: продолжить ремонтные работы вместе с капитальным ремонтом сада, заказать типовой проект и привязать к местной территории;
  • посетил ВОС (водоочистные сооружения и доочистку воды);
  • осмотрели место под строительство храма;
  • отметил работу и состояние Хулимсунтской участковой больницы.

Владимир Иванович начал встречу с жителями поселка с краткой информации о целях и задачах, которые он, как Глава Березовского района совместно с депутатским корпусом и Администрацией Березовского района ставит перед собой для достижения максимальных результатов социально – экономического развития нашего района. Особенно остро стоит вопрос потребности жилья в Березовском районе, по данной проблеме ведутся переговоры с местными подрядными организациями по вложению средств в жилищное строительство, планируется ускорить вывод земель из лесного фонда в пользование поселений под ИЖС (индивидуальное жилое строительство). Жители поселка подняли вопрос по не своевременному оформлению межевых дел в «Геокадастре», отсутствие УМФС и проблемы с ЦЗН, ведь безработные граждане не имеют возможности вылететь в Игрим, Березово для постановки на учет и перерегистрацию, т.к. требуется личное присутствие, об организации вывоза детей авиа-, автотранспортом на районные и окружные мероприятия, о сроках строительства полигона ТБО, о передаче в муниципальную собственность сетей коммунальной инфраструктуры. Владимир Иванович отметил, что поселок наш один из лучших в районе: по имеющейся инфраструктуре, по красоте, и чистоте. Особенно приятно, что отметил работу главврача и депутата Березовской Думы Пашпекина А.И. за техническую оснащенность кабинетов больницы и за сохранение работоспособного, квалифицированного коллектива и депутатскую работу.

Глава сельского поселения Хулимсунт О.В.Баранова проинформировала: два земельных участка выделены под строительство и найден инвестор в с. Няксимволь а также подготовлены два земельных участков под строительство двух многоквартирных жилых домов, идет поиск инвесторов в пос. Хулимсунт.

Начальник Сосьвинского ЛПУ МГ Подкатилов С.Г. рассказал о планах по строительству бассейна, что в 2014 году будут произведены проектно- изыскательные работы и введение в эксплуатацию бассейна планируется в 2018 году и по строительству 48-ми квартирного дома.

Владимир Иванович продолжил встречу с жителями поселка индивидуально.

Жители поселка отметили компетентность, грамотность и деловой подход к насущным проблемам поселения нового Главы Березовского района Фомина В.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191