Меню
16+

Сельское поселение Хулимсунт

13.09.2013 17:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2013-2014 годов

Информация о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2013-2014 годов.

В целях обеспечения стабильной работы жилищно-коммунального хозяйства поселения:

Разработаны мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к работе в будущем сезоне, включающие в себя работы, от выполнения которых зависит качество предоставления коммунальных услуг и комфортность проживания граждан.

На выполнение поставленных задач, предприятия планируют затратить собственных средств — 26,63 млн.руб., в том числе :

- МУП «Березовонефтепродукт» — 6,04 млн.руб. финансовые средства для подготовки к ОЗП центральной отопительной котельной в с.Няксимволь.

- ОАО «Компания ЮГ» — 20,59 млн.руб. финансовые средства для подготовки генерирующего оборудования к работе в ОЗП в с.Няксимволь.

Все основные плановые мероприятия, направленные на дальнейшее обеспечение бесперебойной работы объектов ЖКХ в зимний период, выполнены ресурсоснабжающими организациями в соответствие с намеченными графиками и сроками.

Объекты социально-культурного назначения:

На всех объектах социально-культурного назначения выполнены регламентные работы и подписаны акты о готовности к предстоящему отопительному сезону.

Отопительный сезон для объектов соцкультбыта начат с 28.08.2013, запуск теплоносителя осуществляется по заявкам.

Жилищный фонд:

Жилищный фонд сельского поселения Хулимсунт составляет 26928,2 кв. метров – 17 многоквартирных жилых зданий в каменном и деревянном исполнении.

На сегодняшний день в поселении функции по управлению многоквартирными домами осуществляет 1 управляющая организация.

Подготовка муниципального жилищного фонда к зиме в поселении производится в рамках текущего и капитального ремонта, за счет средств из нескольких источников финансирования:

- текущий ремонт жилищного фонда (средства оплачиваемые населением по статье «Содержание и текущий ремонт жилищного фонда», а также за счет средств Целевой программы Березовского района "Наш дом" на 2011 — 2015 годы) — устройство отмостки, утепление цокольной части домов, ремонт и утепление пола в подъездах, устранение отсутствия оконных заполнений в слуховых окнах чердачных помещений и дверных проемов и установка входной двери, косметический ремонт подъездов, ремонт внутридомовых инженерных систем.

- капитальный ремонт будет проводиться в соответствии с адресной программой.

Текущий ремонт выполняется в сроки, установленные графиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75